Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия школьников НОЦ в филиал СПбГЭУ в г. Вологде

24.05.2013 Экскурсии
22 и 23 мая 2013 года состоялись экскурсии обучающихся 10 классов МОУ «Лицей №32» в филиал СПбГЭУ в г. Вологде. Цель экскурсии – знакомство школьников с направлениями обучения экономического профиля.

Ответственный секретарь приемной комиссии Л.А. Ларина рассказала об истории создания филиала Института в г. Вологде и основных направлениях обучения подготовки квалифицированных специалистов в области экономики. Затем со школьниками был проведен урок «Финансовая грамотность».

На уроке «Финансовая грамотность» перед школьниками выступили студенты второго курса, которые в игровой форме рассказали ребятам, как необходимо составлять семейный бюджет и планировать свои покупки на месяц. Далее для школьников провели экскурсию по зданию филиала, и продемонстрировали конференц-зал учебные аудитории и библиотеку.

В ходе экскурсии ребята узнали, что современному человеку просто необходимо владеть знаниями и навыками в области экономики, а получение высшего экономического образования дает хорошую возможность для построения успешной карьеры в будущем.

В завершение экскурсии школьники поблагодарили Л.А. Ларину и студентов за интересную игру, после чего задали им интересующие их вопросы.

Отзывы школьников об экскурсии

Галочкина Дарья, 10 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мы с классом ходили на экскурсию в филиал СПбГЭУ в г. Вологде, в ходе которой нам рассказали о направлениях подготовки специалистов в области экономики. Я узнала много полезной информации, которая будет мне полезна при решении о поступлении на обучение в филиал СПбГЭУ в г. Вологде. Экскурсия очень актуальна и важна для школьника выпускных классов. Спасибо организаторам мероприятия!».

Платонова Анна, 10 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «Филиал СПбГЭУ в г. Вологде – один из ведущих вузов Вологодской области, в котором подготавливают высококвалифицированных специалистов. Филиал осуществляет образовательную деятельность по различным направлениям подготовки (экономика, менеджмент, прикладная информатика в экономике, туризм). Особенно мне запомнился рассказ об истории образования университета в Санкт-Петербурге. Информация, полученная на экскурсии, пригодится мне в будущем».

Зыков Илья, 10 «б» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мне очень понравилась экскурсия в филиал СПбГЭУ в г. Вологде, она была увлекательной и интересной. Особенно мне понравились веселые загадки на знание экономических терминов и урок «Финансовая грамотность», которую с нами проводили студенты 2 курса».

Обиходова Анна, 10 «б» кл., МОУ «Лицей №32»: «В ходе экскурсии я узнала много новой и полезной информации о направлениях обучения и кем я могу стать после получения диплома по специальности «Финансы и кредит». Очень интересным мне показался рассказ о необходимости ведения бюджетного учета своих карманных средств. Также я узнала о том, как нужно планировать свои покупки для экономного расходования денег. Спасибо за увлекательную экскурсию!».

Прикрепленные изображения

Все сообщения