Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Внимание! Вебинары Clarivate Analytics

18.09.2019

Уважаемые коллеги! В сентябре 2019 Clarivate Analytics company запускает обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке. Можно посетить один или несколько из них. Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный вебинар.

Участникам, которые прослушают не менее 90% каждого из вебинаров в одной из трех серий, будет отправлен сертификат участника, (обратите внимание, что иногда такие письма попадают в папку «спам»). Пожалуйста, убедитесь, что при регистрации на все вебинары вы указываете одинаковую электронную почту. В сертификате на русском языке фамилия участника будет указана так, как она была указана в анкете.

График вебинаров

Что нужно знать авторам для публикации в международных журналах

Как подготовить публикацию для международного журнала

Ожидания редактора. Основные причины отказов в публикации. Работа с правками рецензентов. Структура научной статьи. Практические советы по написанию основных разделов. Отличительные черты академического английского языка. Составление аннотации. Написание заголовков. Выбор ключевых слов.

– 19 сентября, четверг, 14:00 (мск). Регистрация.

Оформление научной статьи: возможности EndNote Online

Процесс подготовки статьи для подачи в международный журнал. Требования журналов к публикации. Создание собственной библиографической базы данных с помощью EndNote Online. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к ним. Использование шаблонов оформления библиографии. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка литературы непосредственно при написании текста.

– 20 сентября, пятница, 10:00 (мск). Регистрация.

– 20 сентября, пятница, 14:00 (мск). Регистрация.

Как избежать «хищнических журналов»

Признаки качественного научного издания. Понятие хищнического (мусорного, недобросовестного) журнала и его основные признаки. Примеры хищнических рассылок: как проверить, куда вам предложили прислать статью. “Список Билла” и другие источники информации о хищнических журналах. Методы подбора качественных научных журналов для публикации.

– 23 сентября, понедельник, 10:00 (мск). Регистрация.

– 23 сентября, понедельник, 14:00 (мск). Регистрация.

***

Презентации будут отправлены участникам вебинара и запись доступна на Youtube-канале.
Все сообщения