Вологодский научный центр Российской академии наук
25.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научный семинар-дискуссия "Стажировка как форма повышения квалификации сотрудников организации"

12.05.2014 Семинары
7 мая 2014 года в рамках научной школы «Проблемы социально-демографического развития территорий» (руководитель – д.э.н. А.А. Шабунова) в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Стажировка как форма повышения квалификации сотрудников организации» под руководством и.о. зав. отделом к.п.н. Кочешковой Л.О. С докладом выступила младший научный сотрудник И.А. Королева.

В докладе автор представила теоретические предпосылки, определяющие понятие «стажировка» как форму повышения квалификации, а также обратила внимание участников семинара на мотивационный и концептуальный аспекты стажирования.

В практической части семинара докладчик обратилась к существующей системе стажировок аспирантов и сотрудников ИСЭРТ РАН и представила статистическую информацию, касающуюся места и результатов, направлений стажирования. Особое внимание автор уделила достоинствам и недостаткам сложившейся системы, предложила пути решения проблем.

Рецензенты младший научный сотрудник разгулина Е.Д. и инженер-исследователь Кулакова А.Б. отметили актуальность и содержательность выступления, а также высказали практические рекомендации по совершенствованию системы стажировок аспирантов и сотрудников ИСЭРТ РАН.

Активное участие в дискуссии приняли Кашинцев Н.П., Кулакова А.Б., Разгулина Е.Д., Фомина Ж.В.

 

Все сообщения