Вологодский научный центр Российской академии наук
23.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Творческий семинар по книге С.В. Ивановой «Искусство подбора персонала: Как оценить человека за час».

06.05.2014 Семинары
30.04.2014  г. состоялся творческий семинар по книге С.В. Ивановой «Искусство подбора персонала: Как оценить человека за час». 

В начале семинара куратор аспирантуры Н.Г. Ломунова обозначила тему, цель семинара и определила вопросы для обсуждения:

 актуальность представленной книги;

 практическое значение книги С.В. Ивановой.

Далее с информацией об авторе выступила аспирант III курса М.А. Антонова. Она представила краткую биографию С.В. Ивановой, обратив внимание участников на некоторые аспекты деятельности автора: трудовой и педагогической.

Продолжил семинар с докладом о содержании введения и первой главы данной книги аспирант II курса А.О. Нацун. Докладчик раскрыл основную направленность книги, а также озвучил понятие «профиля» и общие правила составления профиля.

С представлением следующей главы выступил аспирант I курса В.Н. Барсуков, познакомив аспирантов и участников семинара со структурой и закономерностями интервью, а также озвучил основную мысль автора, что нет идеальных кандидатов, есть те кто подходит или не подходит для конкретной работы.

Следующую главу представил аспирант III курса А.В. Попов. Он обратил внимание на анализ метапрограмм и лингвистический анализ речи интервьюера. Докладчик озвучил понятие «метапрограммы», отметив, что они являются ключевыми моментами в процессе мотивации и принятия решений кандидата.

Продолжила семинар с докладом о содержании следующих глав аспирант III курса Е.Д. Разгулина. Выступающая раскрыла такие понятия как «ситуативное» и «проективное» интервью, обратила внимание на способы, которые помогут оценить достоверность информации, и предложила выполнить практическое задание по материалам данной книги.

Тема семинара вызвала оживленную дискуссию, в итоге мероприятия аспиранты отметили, что представленная книга предназначена для руководителей кадровых служб компаний, менеджеров и предпринимателей, это очень полезное, практико-ориентированное издание.

В обсуждении приняли активное участие А.М. Панов, А.В. Попов, К.А. Устинова, А.О. Нацун, М.М. Панов, М.А. Антонова, Е.Д. Разгулина, В.Н. Барсуков.

 

Все сообщения