Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ на СХПК

25.04.2014 Экскурсии
11, 17 и 18 апреля 2014 года состоялись экскурсии обучающихся 9 «в», 9 «г» классов МОУ «Лицей №32» и 9 класса общегородского факультатива на СХПК комбинат «Тепличный». Цель экскурсии – расширение представлений школьников о мире профессий.  

Школьникам представили информацию об основных направлениях деятельности предприятия, о производимой продукции и спросе на нее.

В ходе экскурсий ученики узнали, что весь контроль за культурами происходит в автоматическом режиме: в соответствии с культурой подбирается температура и влажность, в определенное время проводится поливка, в пасмурные дни включается свет. Обучающиеся увидели теплицы по выращиванию зелени (салата, петрушки, укропа), огурцов и помидоров. Также состоялось знакомство с пасекой комбината, на которой разводят пчел, служащих для опыления растений.

Работники комбината рассказали, что в данный момент на рынке сбыта овощной продукции присутствует высокая конкуренция между предприятия агропромышленной отрасли. Прибыль приносит производство далеко не каждой культуры, а только некоторых сортов и в определенное время года. Обучающиеся были приятно удивлены тем, что СХПК «Тепличный» является поставщиком культуры «салат» для Макдональдса.

Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода и задавали различные вопросы. В конце экскурсии они поблагодарили сотрудника за теплый прием.

 

Отзывы школьников об экскурсии

 Голобородько Диана, 9 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мы с классом ходили на экскурсию на комбинат «Тепличный», в ходе которой нам рассказали про деятельность организации и показали теплицы с зеленью, помидорами и огурцами. Я узнала, что на предприятии уход за культурами происходит в автоматическом режиме. Особенно запомнились продольные томаты, которые в высоту были до 3-х метров. Спасибо сотрудникам предприятия за интересную экскурсию!».

Соколов Даниил, 9 «г» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мне очень понравилась экскурсия на комбинат «Тепличный». Особенно интересным показалось посещение теплиц, где выращивают зелень и овощи. В теплицах все автоматизировано: и подача воды растениям, и свет, и температура, и влажность. Я узнал, что продукция комбината всегда свежая и соответствует высоким стандартам качества. Спасибо за организацию экскурсии!».

Прикрепленные изображения

Все сообщения