Вологодский научный центр Российской академии наук
27.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Посвящение в аспиранты и магистранты в ВолНЦ!

24 ноября 2023 г. состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в аспиранты и магистранты».

2023 год особенный год в истории Вологодского научного центра! В 2003 году ровно 20 лет назад был создан Научно-образовательный центр. Поэтому и тематика праздника была связана с 20-летием со дня основания НОЦ.

Ведущими праздника выступили магистрант первого курса Соколова Татьяна и аспирант Чучнев Алексей.

Отделы ВолНЦ посредством творческих номеров познакомили первокурсников с особенностями направлений своей работы. Отдел НОЦ провел для присутствующих викторину «Вспомнить все!» и спел песню. Сотрудники Центра трансфера и коммерциализации технологий представили игру, которая называлась «В чём сила?». Хор отдела проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах в сопровождении баяна (Иванов Семен) зрители проводили бурными аплодисментами. Отдел исследования уровня и образа жизни населения представил номер «Секрет научного мастерства». Это юмористическая миниатюра, наполненная шескпировскими страстями, описывающая попытки юного аспиранта (Александр Фетюков) выведать рецепты успеха у своего мудрого научного руководителя (Константин Калашников).

Ответное слово магистрантов и аспирантов первого курса было креативным и творческим. Были и стихи, и песни, и интересные факты из жизни первокурсников.

Далее прозвучали добрые напутственные слова от научных руководителей и преподавателей. Студенческие и аспирантские билеты вручила и.о. директора ВолНЦ РАН д.э.н. А.А. Шабунова. А в конце мероприятия все дружно спели гимн ВолНЦ.

Также зрители в ходе мероприятия написали Научно-образовательному центру в связи с юбилеем много добрых слов и пожеланий:

«Желаю заинтересованных школьников, любопытных магистрантов, толковых аспирантов!»

«Поздравляю с 20-летием НОЦ! Пусть всегда в сердцах и делах его участников горит искорка (инициатив, добрых дел, научных находок).»

«Новых идей и неиссякаемого вдохновения!»

«Развивать свою устойчивую систему научных кадров и профориентации, больших успехов, интересных исследований, экспериментов!»

«Процветания, успехов, признания не только на федеральном, но и на международном уровне!»

В 2023 г. в аспирантуру ВолНЦ поступили 6 человек, в магистратуру – 9 человек. Поздравляем новое пополнение ВолНЦ РАН!

Прикрепленные изображения

Все сообщения