Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ на ЗАО ВКФ «Снежинка»

04.02.2014 Экскурсии
29 января 2014 года состоялась экскурсия обучающихся 6 общегородского класса Научно-образовательного центра на ЗАО ВКФ «Снежинка». Ее цель – знакомство школьников с деятельностью организаций текстильной промышленности Вологодской области.

В ходе мероприятия экскурсовод рассказала школьникам об особенностях производства вологодского кружева, трудоемкости этой деятельности. Особое внимание обучающихся привлекло разнообразие узоров и орнаментов, применяемых в вологодском кружевоплетении. Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода о том, как создается вологодское кружево.

Также ребята посетили производственный цех, где смогли познакомиться с профессией кружевницы. Здесь школьники увидели мастериц за работой, а также условия, в которых они трудятся. На этом предприятии обучающиеся познакомились с продукцией, которую выпускает фабрика. Все изделия ребятам разрешили примерить и сфотографироваться в них.

В конце встречи экскурсовод пригласила ребят на ЗАО ВКФ «Снежинка» за подарками, а школьники поблагодарили ее за проведенную экскурсию.

По итогам проведенной экскурсии ребята заполнили анкеты и оценили данное мероприятие.

Отзывы школьников об экскурсии

 Сергичева Валерия, 6 ОГ: «На этой экскурсии я узнала много новой и интересной информации об особенностях вологодского кружевоплетения. Здесь изготавливаются различные воротники, галстуки, накидки, открытки, а также уникальные выставочные образцы по эскизам художников. Больше всего мне понравилась примерка изделий из кружева. Эти вещи выглядят замечательно. Надеюсь побывать еще не раз на этой фабрике».

Капитонова Настя, 6 ОГ: «Мне очень понравилась эта экскурсия. В ходе ее нам показали кружевные изделия: воротнички, жилетки, салфетки, сувениры и многое другое. Также нам показали кабинет, в котором работают кружевницы. Работа мастериц очень кропотливая и трудоемкая».

Тюрикова Мария, 6 ОГ: «29 января 2014 года мы с классом посетили фабрику «Снежинка». В ходе экскурсии нам показали цех, в котором работают мастерицы. Еще нас познакомили с продукцией, выпускаемой этой фабрикой. Были представлены различные виды одежды, обуви, сувенирной продукции. Некоторые виды одежды нам дали примерить. Мне очень понравились эти изделия».

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения