Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Поход обучающихся НОЦ в Вологодский Драматический театр

14.12.2013 Экскурсии
01 декабря 2013 года методистами НОЦ ИСЭРТ РАН был организован поход обучающихся в Вологодский Драматический театр. В театре побывали 20 обучающихся общегородских классов и МОУ «Лицей № 32». Эта возможность была предоставлена тем ребятам, которые заняли лидирующие позиции в рейтинге своего класса.

Обучающиеся посмотрели спектакль Олега Бычкова «Если мама что-то задумала…». Роли в постановке исполняли: заслуженная артистка России Светлана Трубина, Марина Боброва, Аркадий Печкин, Лариса Григорова. Сюжет спектакля разворачивается в однокомнатной «хрущевке». Умирающую Софью Ивановну тревожит только одно: что уже немолодая дочь Татьяна так и не вышла замуж. Неожиданный стук в дверь и появление на пороге незнакомого мужчины с цветами и шампанским в руках заставляет Софью Ивановну пожить еще недельку другую, чтобы устроить судьбу дочери.

Просмотр этой лирической комедии оставил у ребят незабываемые впечатления. Подобные мероприятия будут организовываться и в дальнейшем с целью поощрения активных и талантливых обучающихся, а так же для повышения учебной мотивации остальных школьников НОЦ.

Отзывы школьников об экскурсии

Горбунова Анна, 9 «г» кл. МОУ «Лицей № 32»: «Спектакль мне очень понравился. Игра актеров оставила незабываемые впечатления. Особенно мне понравилась Светлана Трубина, которая исполняла роль Софьи Ивановны. Спасибо организаторам за это мероприятие и отличное настроение!».

Капитонова Анастасия, 6 ОГ кл.: «Вологодский драматический театр мне запомнился своим гостеприимством. В нем работают добрые и вежливые сотрудники. В театре мы посмотрели спектакль «Если мама что-то задумала…». Мне очень понравилось это представление, потому что там было много комичных и веселых сцен».

Лебедев Кирилл, 8 ОГ кл.: «Мне очень понравился поход в Вологодский драматический театр. Большое спасибо актерам театра за увлекательный спектакль».

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения