Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

22 сентября сотрудники Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН посетили общешкольное родительское собрание в Огарковской средней школе

28.09.2022

Заведующий отделом исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие, кандидат экономических наук Максим Александрович Головчин рассказал родителям обучающихся о проектах, которые планируются к реализации в этом учебном году в рамках сотрудничества ВолНЦ РАН и Огарковской школы. В ходе презентации Максим Александрович представил основные направления деятельности Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН.

Четвертый год Вологодский научный центр РАН и Вологодский район успешно сотрудничают в области образования. Старшеклассники Огарковской средней школы обучаются в Научно-образовательном центре ВолНЦ РАН в рамках реализации проекта «Академический класс». Они занимаются по программе дополнительного образования, углубленно изучают биотехнологии в стенах Вологодского научного центра РАН. В 2022-2023 учебном году планируется развитие и других направлений дополнительного образования в сфере науки.

В Огарковской школе агробизнес-образования имени М.Г. Лобытова большое внимание уделяется вопросам профориентации обучающихся. В 2018 году Огарковской школе имени М. Г. Лобытова был присвоен статус федеральной инновационной площадки с проектом по агробизнес-образованию. В июне 2020 года Огарковская школа совместно с Вологодским научным центром РАН подписали соглашение о создании академических классов.

Прикрепленные изображения

Все сообщения