Вологодский научный центр Российской академии наук
25.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия аспирантов на ОАО «ВОМЗ»

19.06.2013 Экскурсии
18 июня 2013 года состоялась экскурсия аспирантов ИСЭРТ РАН на ОАО «Вологодский оптико-механический завод» (ОАО «ВОМЗ») в рамках рассмотрения темы «Региональный рынок средств производства».

В первой части экскурсии был продемонстрирован фильм, познакомивший аспирантов с историей создания данной организации, основных направлениях работы, ее планах и перспективах на будущее.

После краткого информационного сообщения аспирантам представилась возможность встретиться c одним из сотрудников завода, специалистом по индивидуальной работе с кадрами, который дополнил представление о заводе интересными фактами и статистикой, а также ответил на возникшие в ходе беседы вопросы.

Заключительной частью экскурсии стала прогулка по механическому цеху предприятия, в ходе которой было продемонстрировано новейшее оборудование завода. В окончании экскурсии аспиранты поблагодарили сотрудников ВОМЗ за предоставленную возможность посетить завод, а также сделали выводы о масштабности данного производства и значимости выпускаемой продукции для области и региона.

Отзывы участников мероприятия: 

Галухин А.В., аспирант I курса ИСЭРТ РАН: «Экскурсия на Вологодский оптико-механический завод, которая была проведена для аспирантов ИСЭРТ РАН, носила ознакомительный характер. Нам был показан фильм об истории становления и развития предприятия и рассказ об основных видах продукции, которую завод выпускал и выпускает сейчас. Затем нам показали участки с самым современным оборудованием, которое может работать 2 смены без участия человека. В целом, экскурсия на ВОМЗ произвела положительное впечатление в связи с тем, что данное предприятие сумело не только выстоять в трудные времена, но и сохранить и развить свои конкурентные преимущества на рынке».

Папин Д.И., аспирант I курса ИСЭРТ РАН: «В ходе экскурсии нам рассказали об истории завода и его достижениях, как в области ВПК, так и в гражданских отраслях. Нам показали в одном из цехов самые современные станки, недавно приобретенные заводом и познакомили с некоторыми интересными фактами о работе ОАО «ВОМЗ». Считаю целесообразным посещение различных организаций, поскольку это способствует расширению нашего кругозора».

 

 

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения