Вологодский научный центр Российской академии наук
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Летняя программа подготовки и обмена опытом для молодых ученых IIASA 2022

15.11.2021

Летняя программа для молодых ученых IIASA 2022 рассчитана на 3 месяца (июнь-август 2022 г.). Отобранные 50 участников будут стажироваться в городе Лаксенбург, Австрия. Организатор программы — International Institute for Applied Systems Analysis (IIASA).

К участию приглашаются молодые ученые и студенты из разных стран, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильный тем: перспективный системный анализ; биоразнообразие и природные и ресурсы; экономические границы; энергетика, климат и окружающая среда; население и справедливое общество; стратегические инициативы.

ИИАСА не взимает плату за участие в Программе. Сопутствующие расходы (транспорт, проживание, питание) покрываются участниками. Имеется одно место с выплатой стипендии, покрывающей все расходы участника программы из России.

В течение летних месяцев участники будут работать над их научными проектами под руководством видных ученых. Они будут находится в исследовательской среде и знакомится с коллегами из разных стран. Организаторами запланированы семинары, лекции, дискуссии и другие научные события. Итогом участия с Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

Программа действует с 1977 года, и за это время в ней приняло участие 1566 исследователей из 80 стран мира.

Срок подачи заявки (при помощи электронной заявки на сайте организаторов) — до 14 января 2022 года. Результаты конкурса будут объявлены до 12 марта 2022 года.

Сайт программы: http://www.iiasa.ac.at/.
Все сообщения