Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Об экскурсии школьников НОЦ в ОАО КБ «Северный Кредит»

23.04.2013 Экскурсии
17 и 18 апреля 2013 года состоялась экскурсия обучающихся 10-х классов МОУ «Лицей №32» в ОАО КБ «Северный Кредит». Ее цель – знакомство школьников с деятельностью организаций Вологодской области, занимающихся оказанием фирмам и населению банковских услуг. В ходе мероприятия Андрей Анатольевич Комин провел экскурсию по музею, представив обучающимся историю денежной системы России и хронику развития банковского дела в Вологодской губернии, а Анна Григорьевна Петрович организовала для школьников урок финансовой грамотности, посвященный банковским картам.

Особое внимание Андреем Анатольевичем было уделено особенностям эмиссии денежных средств в России. В качестве примера школьникам были продемонстрированы банкноты и монеты разных лет. В рамках урока финансовой грамотности более подробно была рассмотрена история развития банковских карт в России, операции с банковскими картами, особенности их безопасного использования. Во время экскурсии ребят впечатлил рассказ о POS-терминалах, истории возникновения денег и новой карте «Забота». Ввиду наглядности и образности материалов, представленных в презентации и на стендах, запоминающимся было знакомство как с экспонатами музея, так и теоретическим материалом лекции.

В конце встречи Андрей Анатольевич и Анна Григорьевна выдали ребятам буклеты о карте «Забота», эмитируемой ОАО КБ «Северный Кредит», и предложили школьникам, их родителям, бабушкам и дедушкам стать клиентами банка, а обучающиеся поблагодарили их за проведенное мероприятие.

Прикрепленные изображения

Все сообщения