Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем принять участие в конкурсе НИР, организованного в рамках IV Всероссийского форума "Наука будущего - наука молодых".

Конкурс научно-исследовательских работ проводится с целью отбора участников форума «Наука будущего – наука молодых». К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования в возрасте до 32 лет, занимающиеся научной деятельностью. Конкурс – это не только попытка системно сформулировать научные знания и результаты своих исследований, но и реальный шанс успешно начать или качественно продолжить научную карьеру. Финалисты конкурса будут приглашены для участия во Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых», на котором будут определены победители.

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования не старше 32 лет.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами (при подготовке работы на условиях соавторства объем работы студента или аспиранта, представившего данную работу для участия в конкурсе, должен составлять не менее половины от общего объема работы). Организационный взнос для финалистов конкурса не предусмотрен.

ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Первый этап конкурса. На первом этапе проводится сбор заявок на участие в конкурсе. Для размещения заявки необходимо пройти регистрацию на сайте http://sfy-conf.ru/ и полностью заполнить анкету участника. Сбор заявок осуществляется до 1 октября 2021 года.

Второй этап конкурса. На втором этапе представленные участниками конкурса заявки проходят заочную экспертизу. Подробное описание экспертизы представлено в разделе «Порядок экспертизы проектов, поданных на конкурс» настоящего Положения. Участники конкурса, чьи научно-исследовательские работы получат наиболее высокую оценку по результатам экспертизы (оценки), будут приглашены для участия в третьем этапе конкурса. Экспертиза работ будет завершена в срок до 25 октября 2021 года.

Третий этап конкурса. Третий этап конкурса проводится в очной форме среди финалистов второго этапа конкурса. Место и даты проведения третьего этапа конкурса определяются программным комитетом в рамках проведения VI Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых», но не позднее 1,5 месяца до начала мероприятия.

ОФОРМЛЕНИЕ НИР:

Научно-исследовательская работа должна содержать в указанной последовательности следующие разделы: титульный лист, на котором указывается наименование образовательной организации высшего образования, тема научно-исследовательской работы, фамилия и инициалы студента/аспиранта, подготовившего работу, сведения о соавторах (при наличии) и научном руководителе работы (при наличии); оглавление; введение, которое должно содержать оценку современного состояния решаемой научной проблемы, актуальность и научную новизну, цели и задачи научного исследования; основная часть, в которой приводятся данные, отражающие сущность работы, обоснование выбранных методов решения задач, описание полученных результатов; заключение, в котором указываются краткие выводы по результатам проведенного научного исследования, а также направления использования полученных результатов (для прикладных научных исследований); список использованных источников; приложения (при необходимости).

Объем научно-исследовательской работы не должен превышать 35 листов формата А4.

Положение о конкурсе.

Прикрепленные файлы

Положение

Все сообщения