Вологодский научный центр Российской академии наук
26.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научный семинар-дискуссия на тему «Эффективное деловое общение»

09.04.2013 Семинары
4 апреля 2013 года в рамках научной школы «Проблемы социально-демографического развития территорий» (руководитель – д.э.н. А.А. Шабунова) в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся научный семинар дискуссия на тему «Эффективное деловое общение» под руководством зав. отделом к.э.н. Поповой В.И. С докладом выступила младший научный сотрудник Егорихина Светлана Юрьевна.

В ходе семинара Светлана Юрьевна раскрыла содержание понятий «общение» и «деловое общение», определила структурные компоненты делового общения, его принципы и виды, выделила коммуникативные барьеры и факторы, влияющие на эффективность делового общения. Особое внимание было обращено на основные составляющие делового общения: умению говорить и слушать, а также на правила, выполняя которые, можно повысить его эффективность.

Рецензенты младший научный сотрудник Антонова М.А. и инженер-исследователь Рычкова Е.М. отметили актуальность и содержательность выступления.

Активное участие в дискуссии приняли Панов А.М., Антонова М.А., Рычкова Е.М., Королева И.А.

Все сообщения