Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

НОЦ ИСЭРТ РАН - региональная площадка Межрегиональной экономической олимпиады школьников Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева

31 марта 2013 г. на базе НОЦ ИСЭРТ РАН состоялся заключительный этап Межрегиональной экономической олимпиады школьников «Интеллектуальный марафон им31 марта 2013 г. на базе НОЦ ИСЭРТ РАН состоялся заключительный этап Межрегиональной экономической олимпиады школьников «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева». Очный тур состязаний этой Олимпиады на протяжении уже двух лет проводится в г. Вологде для школьников, проживающих в Вологодской области и близлежащих регионах.   

В этом учебном году на базе вологодской площадки Межрегиональной экономической олимпиады школьников «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева» приняли участие 17 обучающихся, из них 14 школьников НОЦ, 2 ученика из г. Череповца и 1 школьник из г. Ярославля. Ученикам необходимо было выполнить тесты, задачи и эссе.

Проводили Олимпиаду в НОЦ сотрудник Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов И.А. Нечаев, зав. отделом к.э.н. В.И. Попова, зам. зав. отделом С.Ю. Егорихина, м.н.с. О.Ю. Гарманова, инженер-исследователь Е.М. Рычкова, и.о. инженера-исследователя И.Л. Чичиланова.

После выполнения заданий школьникам было предложено написать свои отзывы об Олимпиаде. В целом ребята отметили, что по сравнению с прошлым годом, задания стали сложнее, для их выполнения требовались глубокие знания по экономике.

Отзывы школьников об Олимпиаде

Поздняков Иван, 11 кл. МОУ «Лицей №32»: «Мероприятие было качественно организовано. На входе каждого школьника встречал координатор, который регистрировал нас. Дождавшись времени начала Олимпиады, мы получили инструкцию по выполнению заданий и сами задания. Олимпиада длилась 3 часа. Если возникали вопросы, можно было позвать координатора и получить разъяснения.

Олимпиада «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева» в этом году, на мой взгляд, была достаточно сложная. Однако при серьезной к ней подготовке были все шансы на победу».

Черняев Андрей, 11 кл., МОУ «Лицей №32»: «Я участвую в Олимпиаде «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева» впервые. Особенно удобно то, что она проходит в г. Вологде и нам не нужно специальное ехать в г. Москву. Задания Олимпиады мне показались очень сложными, но я надеюсь, что результаты все же будут хорошими».

Русакова Мария, 10 кл., МОУ «СОШ №5»: «Я принимаю участие в Олимпиаде «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева» уже два года подряд на региональной площадке в НОЦ ИСЭРТ РАН. Олимпиада состояла из трех видов заданий (тесты, задачи, эссе) и была очень сложной. Несмотря на это я надеюсь, что, как и в прошлом году, стану призером, а, может, и победителем Олимпиады и порадую тем самым своих родителей и учителей».

Прикрепленные изображения

Все сообщения