Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Творческий семинар по книге С. Ландсбурга

22.03.2013 Семинары
27 марта 2013 г. в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся творческий семинар по книге С. Лансбурга «Экономист на диване: экономическая наука и повседневная жизнь».  

Творческий семинар по книге С. Ландсбурга «Экономист на диване: экономическая наука и повседневная жизнь».

 27.03.2013 г. в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся творческий семинар по книге С. Ландсбурга «Экономист на диване: экономическая наука и повседневная жизнь».

Семинар проходил в соответствии с разработанным планом (прилагается). В нем приняли участие 22 человека. Средний балл – 8,7.

В начале семинара Л.В. Жданова обозначила тему, цель семинара и определила вопросы для обсуждения.

Далее с информацией об авторе выступила инженер-исследователь отдела исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие Н.А. Погодина. Она рассказала о научной деятельности и достижениях С. Ландсбурга.

Продолжил семинар с докладом-лекцией о содержании книги «Экономист на диване: экономическая наука и повседневная жизнь» аспирант I курса С.С. Морозов, в котором он озвучил основную идею автора «Люди реагируют на стимулы».

Тема семинара вызвала оживленную дискуссию. По итогам семинара участники сделали вывод, что С. Ландсбурга в своей книге попытался объяснить экономические процессы, происходящие в обществе просто и доступно.

В обсуждении приняли активное участие А.М. Панов, А.В. Попов, П.С. Корчагина, А.О. Нацун, С.С. Морозов.

 

 

 

Все сообщения