Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Кейс игр о важном "МЫ знаем!", посвященный Великой Отечественной войне

Проект, созданный сотрудниками НОЦ А.Б. Кулаковой и Л.М. Сухаревой, реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с АУ ВО ОЦМиГИ "Содружество" .

Задача современного общества – сохранить и защитить правду о Великой Победе, заложить веру молодому поколению в справедливость достоверных исторических фактов, воспитать любовь и уважение к своей стране. Это наш долг и ответственность перед будущими поколениями. В связи с этим в Научно-образовательном центре состоялась презентация проекта "МЫ знаем!".

Для обучающихся 8, 10, 11 классов образовательных учреждений г. Вологды было организовано мероприятие "Хранители Памяти". В ходе занятия ребята познакомились с настольными играми кейса, узнали об интересных и значимых фактах военного времени, о людях, совершивших героические поступки во имя Победы, о городах, выстоявших в жестоких боях и заслуживших гордое звание «город-герой», о ключевых военных событиях, датах и людях, повлиявших на ход войны, о военном оружии тех лет.

Играя, школьники учились не только мыслить логически, рассуждать, тренировать память и внимание, но и приобретали важные знания об истории Великой Отечественной войны. Ребята осознали общую ответственность современного поколения по сохранению памяти и подвига советского народа в победе над фашизмом.


Прикрепленные изображения

Все сообщения