Вологодский научный центр Российской академии наук
24.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Творческий семинар по книге И. К. Адизеса «Управляя изменениями»

09.01.2013 Семинары
27 декабря 2012 года в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся творческий семинар по книге И. К. Адизеса «Управляя изменениями».  

Открыла семинар и.о. м.н.с. Л.Н. Бараева, которая представила тему, определила основные направления обсуждения, сообщила биографическую справку об И. Адизесе и его монографиях. Аспирантам было предложено обсудить актуальность, новизну и уникальность управленческой методологии и практики И. К. Адизеса представленной в книге, а также возможность ее применения в условиях России.

Далее с докладом-презентацией о теории управления выступил аспирант А.О. Ларионов, который рассказал о точке зрения И.К. Адизеса на роль управления в современном мире.

Аспирант 1 курса А.В. Галухин представил доклад-презентацию о системах управления и управленческих теориях. Он рассказал о наиболее известных научных школах управления, методология которых лежит в основе повседневной работы руководителей. В ходе обсуждения участники семинара сделали вывод о том, что методология И.К. Адизеса синтезирует и развивает идеи многих научных школ управления.

С докладом об ошибочных, бесперспективных, по мнению И.К. Адизеса, подходах к управлению изменениями в современном мире выступил аспирант А.О. Нацун, опираясь на яркие, доступные примеры, приведенные автором в его книге.

С презентацией о наиболее эффективных способах создания комплементарных команд выступил аспирант И.В. Кузьмин. Он развернуто и полно систематизировал идеи И.К. Адизеса, опираясь на беседы 9-14, в которых раскрыты принципы, цели, задачи и приведены примеры эффективного управления изменениями.

Активное участие в ходе обсуждения приняли аспиранты А.В. Попов, К.А. С.С. Морозов, А.М. Панов, А.И. Россошанский. По итогам семинара участники отметили, что книга И.К. Адизеса имеет большое практическое значение и может быть использована действующими менеджерами.

Все сообщения