Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Об экскурсии школьников на ОАО «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин»

22.10.2012 Экскурсии
12, 16 октября и 15 ноября 2012 года состоялись экскурсии обучающихся 8 классов общегородского факультатива НОЦ ИСЭРТ РАН и МОУ «Лицей №32» на промышленное предприятие ОАО «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин».

Сотрудник предприятия провел для школьников увлекательную экскурсию, которая началась с музея предприятия, где ребятам рассказали об истории создания и развития завода, о людях, которые внесли большой вклад в становление предприятия, показали макет жилого панельного дома. Ребята узнали, что «СКДМ» – крупное предприятие, занимающееся производством блок-контейнеров, вагончиков, строительством быстровозводимого доступного жилья.

Учащимся была предоставлена возможность пройти в производственные цеха и увидеть работу настоящих профессионалов своего дела, понаблюдать за процессом сборки вагончика.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили сотрудника предприятия за увлекательную экскурсию и задали интересующие вопросы.

Отзывы школьников

Шевченко Арина, 8 кл. МОУ «СОШ № 8»: «Экскурсия на ОАО «СКДМ» мне надолго запомнится. На этом предприятии работают очень хорошие люди. Экскурсовод Юрий Александрович рассказал нам об истории создания и развития завода, показал макет панельного дома, провёл нас в цеха, где работают специалисты по созданию вагончиков, позволил оценить качество продукции, а также ответил на все наши вопросы. Мероприятия такого рода важны и полезны для школьников, т. к. нам скоро нужно будет выбирать профессию, и мы должны знать не только в теории о специфике той или иной организации, но и на практике видеть особенности определённой деятельности».

Ягненков Никита, 8 кл. МОУ «Лицей № 32»: «СКДМ» – очень удивительный завод. На нём много интересных механизмов. Это предприятие с давней многолетней историей. Вся территория завода делится на цеха, которые выполняют определённую задачу. Например, один собирает детали, а другой производит готовые вагончики для крупных фирм. Мне понравилась эта экскурсия».

Крылов Павел, 8 кл. МОУ «СОШ № 7»: «Экскурсия на этот завод мне очень понравилась. Там работают специалисты высокого класса. Они изготавливают детали дорожных машин и строительные конструкции. Завод оснащён высокотехнологичным оборудованием. Также там есть музей с различными экспонатами, свидетельствующими о долгом пути развития предприятия».

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения