Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научно-методический семинар «Организация учебной деятельности детей с разными типами темперамента»

18.10.2012 г. в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся научно-методический семинар на тему: «Организация учебной деятельности детей с разными типами темперамента». С докладом выступила инженер-исследователь Ж.В. Фомина.

В ходе выступления Жанна Васильевна рассказала присутствующим о тенденциях развития содержания школьного образования в процессе изменений, происходящих в мировом образовательном пространстве, раскрыла специфику каждого типа темперамента на конкретных примерах. Докладчиком были представлены рекомендации по организации учебно-воспитательной деятельности школьников с разными темпераментальными особенностями.

Слушатели заострили свое внимание на реализации предложенных рекомендаций в Научно-образовательном центре.

Рецензентами Н.А. Бурхановой и А.Б. Кулаковой были отмечены актуальность, содержательность и практическая значимость семинара для преподавателей Научно-образовательного центра.

Активное участие в обсуждении представленной темы приняли С.Ю. Егорихина, И.А. Королева, Н.А. Бурханова, М.А. Антонова, А.В. Панов.

Все сообщения