Вологодский научный центр Российской академии наук
16.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия магистрантов и аспирантов в АО "ВОМЗ"

12 ноября 2019 г. состоялась экскурсия магистрантов и аспирантов в АО «Вологодский оптико-механический завод». АО «Вологодский оптико-механический завод» входит в группу успешно развивающихся предприятий оборонно-промышленного комплекса, осуществляет разнообразные виды экономической деятельности. Являясь многопрофильным машиностроительным предприятием, завод осуществляет производство сложной оптико-электронной, тепловизионной продукции специального назначения, оптико-электронных приборов медицинского и гражданского назначения.

Экскурсия началась с посещения музея предприятия, где рассказали об истории становления и развития завода, направлениях экономической деятельности, показали фильм. Музей представляет собой особый проект площадью 300 м², состоящий из нескольких частей, исторической и интерактивной. Наряду с изделиями разных лет – от луп и буссолей до сложных прицельных комплексов можно увидеть панорамные фотографии места расположения завода с 1972 по 2016 год. Посетители музея увидели разработки предприятия, узнали о том, как они создавались и применялись. К большей части экспонатов можно прикасаться, в том числе к прицелам для охоты и спорта, продукции центра механообработки.

Далее сотрудники предприятия провели экскурсию по производственным цехам, показали современное оборудование, виды выпускаемой продукции, обратили внимание на ее высокое качество.

Аспиранты активно участвовали в экскурсии: задавали вопросы, интересовались проблемами предприятия в настоящее время, стоимостью оборудования, доле военной продукции, количестве работников, условиями труда и др.

Прикрепленные изображения

Все сообщения