Вологодский научный центр Российской академии наук
26.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Пути повышения эффективности международного сотрудничества НОЦ ИСЭРТ РАН»

05.04.2012 Семинары
5 апреля 2012 года в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся научный семинар-дискуссия на тему: «Пути повышения эффективности международного сотрудничества НОЦ ИСЭРТ РАН». С докладом по теме семинара выступила инженер-исследователь Гарманова Ольга Юрьевна.

В своем выступлении Ольга Юрьевна раскрыла основные направления международного сотрудничества НОЦ ИСЭРТ РАН; выделила критерии эффективности международного сотрудничества и характеризующие их показатели; обозначила пути повышения эффективности международного сотрудничества НОЦ ИСЭРТ РАН.

В качестве примера международного сотрудничества Гарманова О.Ю. рассказала о налаживании контактов Научно-образовательного центра ИСЭРТ РАН с ГУО «Гимназия №1» г. Старые Дороги Республики Беларусь. Напомним, что в конце марта гостями НОЦ стали учащиеся из этой гимназии, которые познакомились с деятельностью ИСЭРТ РАН, НОЦ, узнали об особенностях экономического и культурного развития Вологодской области.

Рецензенты Е.Д. Разгулина и О.Ю. Зябкина отметили актуальность семинара, высказали ряд ценных предложений по дальнейшему углублению исследования. Активное участие в дискуссии приняли А.В. Попов и А.В. Симаков.

Все сообщения