Вологодский научный центр Российской академии наук
24.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Заседание дискуссионного клуба на тему: «Какое будущее у российской науки?».

17 февраля 2012 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН состоялось заседание Дискуссионного клуба на тему: «Какое будущее у российской науки?». Тема заседания была приурочена к празднованию дня науки в России. На заседании клуба присутствовали школьники Научно-образовательного центра, студенты ВоГТУ, филиала СПбГИЭУ в г. Вологде, сотрудники ИСЭРТ РАН.  

Доклад «Российская наука на современном этапе» представил Михаил Вертугин (11 класс, МОУ «СОШ №20»), продолжила заседание Елена Аксенова (5 курс, ВоГТУ) с докладом «Формы государственной поддержки науки в РФ».

После обсуждения данных тем выступили сотрудники ИСЭРТ РАН А.С. Барабанов и А.Н. Чекавинский, которые рассказали о своем пути в науку и возможностях, предоставляемых ИСЭРТ РАН молодым ученым.

Отзывы участников Дискуссионного клуба:

Челнокова Полина,

ученица 7 класса МОУ «Лицей №32»

Я узнала много нового о науке: как наука влияет на экономику и сколько тратится денег на развитие и поддержку науки.

Амосова Екатерина,

ученица 10 класса, МОУ «СОШ №26»

Полезно для меня узнать, как люди выбрали свой путь в науку. Это, я считаю, может помочь ученикам и студентам в выборе дальнейшей деятельности.

Фофанов Александр

студент 1 курса филиала СПбГИЭУ в г. Вологде

Получил познания в области российской науки, о ее развитии, перспективах, также о состоянии науки в Вологодской области.

 

 

Все сообщения