Вологодский научный центр Российской академии наук
23.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Об экскурсии школьников в БУ ВО «Бизнес-инкубатор»

13.02.2012 Экскурсии
9 февраля 2012 года состоялась экскурсия учащихся 9 общегородского класса Научно-образовательного центра в Бюджетное учреждение Вологодской области в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес-инкубатор». Ее цель – знакомство школьников с деятельностью организаций, содействующих предпринимательству в Вологодской области.

В ходе мероприятия сотрудник учреждения Анастасия Владимировна Елисеева провела экскурсию по зданию Бизнес-инкубатора, представила выставку-экспозицию продукции фирм, познакомила с особенностями работы c начинающими свою деятельность предпринимателями.

В рамках беседы А.В. Елисеева рассказала учащимся об условиях, предъявляемых к желающим получить поддержку Бизнес-инкубатора; о порядке отбора организаций для оказания им помощи; о льготных услугах, предоставляемых победителям конкурсного отбора; об обучающих мероприятиях, проводимых для субъектов малого и среднего бизнеса. Особенное внимание Анастасия Владимировна уделила возможности получения предпринимателями грантов на развитие собственного дела в рамках реализации Долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009-2012 годы».

В конце встречи Анастасия Владимировна вручила ребятам буклеты о Бизнес-инкубаторе, а школьники поблагодарили ее за организованную экскурсию.

Отзывы школьников об экскурсии

«9 февраля мы с классом посетили БУ ВО «Бизнес-инкубатор». Мне она очень понравилась. Я узнал много нового про поддержку малого и среднего бизнеса в Вологодской области. Во время экскурсии мы посетили офис фирмы ООО «Мастер-Клининг», где нам подробно рассказали про ее деятельность, также мы просмотрели стеллажи с продукцией различных фирм, размещающихся в Бизнес-инкубаторе. Я считаю, что таких интересных экскурсий должно быть больше».

Кулаков Александр (9 класс МОУ «СОШ №13»)

«9 февраля 2012 года мы посетили БУ ВО «Бизнес-инкубатор». Данное предприятие занимается поддержкой развития малого и среднего бизнеса Вологодской области. В нем размещаются помещения, в которых можно арендовать офисы. Нам рассказали о деятельности учреждения, о том, какая фирма и до какого момента может подать заявку на поддержку бизнеса, на размещение своих предприятий в Бизнес-инкубаторе. В ходе экскурсии нам удалось пообщаться с представителем фирмы ООО «Мастер-Клининг», арендующей кабинеты в Бизнес-инкубаторе. В дальнейшем, когда я решу организовать собственное дело, я могу рассчитывать на поддержку данного учреждения».

Красильников Егор (9 класс МОУ «СОШ №13»)

«Экскурсия была увлекательной и интересной. В ходе ее нам рассказали о том, как в Вологодской области поддерживается малый и средний бизнес. Также мы посетили выставку, где фирмы, пользующиеся поддержкой «Бизнес-инкубатора», демонстрируют свою продукцию. О своей деятельности нам рассказал представитель фирмы ООО «Мастер-Клининг».

Спирин Максим (9 класс МОУ «СОШ №8»)

«Я сегодня впервые услышала о функционировании в Вологодской области Бизнес-инкубатора. Это очень нужная организация для людей, планирующих начать свое дело. Она помогает им, предоставляя на льготных условиях офисные помещения».

Улитина Дарья (9 класс МОУ «СОШ №11»)

«Побывав на экскурсии, мы узнали о том, какую поддержку оказывает БУ ВО «Бизнес-Инкубатор» развивающимся предприятиям. Для многих организаций она просто необходима, т.к. аренда помещений в Бизнес-инкубаторе обойдется им гораздо дешевле, чем в любом другом офисном центре. Также нас очень заинтересовала выставка с продукцией фирм, сотрудничающих с Бизнес-инкубатором.

Нам понравилась экскурсия, и мы решили, что в будущем, когда откроем собственное дело, мы воспользуемся услугами Бизнес-инкубатора».

Ершова Наталия, Коркина Юлия, Гвоздакова Юлия (9 класс МОУ «СОШ №5»)

Прикрепленные изображения

Все сообщения