Вологодский научный центр Российской академии наук
18.11.201911.2019с 01.01.2019
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Поздравляем победителей XVIII Международной научно-практической конференции «Молодые ученые – экономике региона»

12-14 декабря 2018 года состоялась XVIII международная научно-практическая конференция «Молодые ученые – экономике региона».

В ней приняли участие аспиранты и сотрудники ФГБУН ВолНЦ РАН, курсанты ФГКВОУ ВО «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» Министерства обороны Российской Федерации; преподаватели и студенты ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», сотрудники ГУ «Институт экономических исследований», студенты Фонда «Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна».

С приветственным словом на открытии конференции выступила директор Вологодского научного центра доктор экономических наук Шабунова Александра Анатольевна.

На пленарном заседании с докладом на тему «Мотивы и стимулы творческой трудовой активности работников в современной России» выступил научный сотрудник ФГБУН ВолНЦ РАН кандидат экономических наук Попов Андрей Васильевич.

Работа конференции проходила по четырем направлениям: социально-экономическое развитие и управление территориальными системами и комплексами; социальное развитие территорий; развитие инновационного потенциала территорий и построение экономики знаний; международное сотрудничество молодых ученых стран Евразийского экономического союза.

По результатам работы конференции были определены победители и лауреаты.

Секция «Социально-экономическое развитие и управление территориальными системами и комплексами»:

1 место – Лебедева Марина Анатольевна, аспирант I курса ФГБУН ВолНЦ РАН

(Проблемы и перспективы эколого-экономического развития регионов Европейского Севера России);

2 место – Лосев Никита Сергеевич, курсант ФГКВОУ ВО «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» («Совершенствование системы коммуникации и управления в Вооруженных Силах Российской Федерации: Национальный центр управления обороной России»);

3 место – Мусатов Егор Алексеевич, Востриков Андрей Александрович, курсанты ФГКВОУ ВО «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» Министерства обороны Российской Федерации («Патриотические мотивы героического поведения»).

Лауреат:

Секушина Ирина Анатольевна, аспирант II курса ФГБУН ВолНЦ РАН («Роль малых и средних городов в пространственном развитии страны»)

Секция «Социальное развитие территорий»:

1 место – Будилов Александр Павлович, аспирант II курса ФГБУН ВолНЦ РАН («Система расселения и внутренняя миграция в России»);

2 место – Косыгина Ксения Евгеньевна, аспирант III курса ФГБУН ВолНЦ РАН («Демография некоммерческих организаций (на примере Северо-Западного федерального округа)»);

3 место – Малявко Никита Сергеевич, Шабашов Егор Андреевич, курсанты ФГКВОУ ВО «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» («Профессиональная деформация в военной сфере»).

Лауреаты:

Лупенкова Елена Сергеевна, аспирант I курса ФГБУН ВолНЦ РАН, лаборант ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», г. Коломна («Современные проблемы финансирования образования в Российской Федерации»);

Тулина Таисия Михайловна, старший преподаватель ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» («Уровень образования наемных работников как признак среднего класса общества»);

Кобелев Александр Евгеньевич, курсант ФГКВОУ ВО «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» («От безобидного соперничества к фрустрации»).

Секция «Развитие инновационного потенциала территорий и построение экономики знаний»:

1 место – Артамонова Анна Станиславовна, аспирант III курса ФГБУН ВолНЦ РАН («Возможности участия некоммерческих организаций в решении проблем в сфере здравоохранения»);

2 место – Кабакова Елена Алексеевна, аспирант I курса ФГБУН ВолНЦ РАН («Теоретические аспекты исследования инноваций на рабочем месте»);

3 место – Шанин Владислав Леонидович, курсант ФГКВОУ ВО «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» («Окно дискурсора как технология изменения норм морали»).

Лауреаты:

Ушакова Юлия Олеговна, магистрант II курса ФГБУН ВолНЦ РАН («Проблемы статистического учета специалистов в сфере науки и инноваций»);

Квитко Катерина Борисовна, аспирант I курса ФГБУН ВолНЦ РАН («Предпосылки формирования транспортно-логистических кластеров в России»).

Секция «Международное сотрудничество молодых ученых стран Евразийского экономического союза»

1 место – Загаби Лилит, Азарян Эльмира, студенты Фонда «Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна» («Роль молодежи в развитии страны»);

2 место – Азарова Анна Владимировна, младший научный сотрудник ГУ «Институт экономических исследований» («Пространственная модель развития территории Донецкой Народной Республики как основа поступательного развития»);

3 место – Плужникова Елизавета Анатольевна, младший научный сотрудник ГУ «Институт экономических исследований» («Сбор, анализ и оценка информации для определения параметров регулирующего воздействия нормативно-правовых актов»).

Лауреаты:

Голоднюк Роман Александрович, аспирант ГУ «Институт экономических исследований» («О необходимости реиндустриализации экономики Донецкой Народной Республики»);

Геворгян Анна Шаеновна, Мартиросян Диана Артуровна, студенты Фонда «Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна» («Социальная работа с пожилыми людьми»).

На закрытии конференции руководители секций подвели итоги работы и наградили победителей и лауреатов дипломами и подарками.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Прикрепленные изображения

Все сообщения