Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Заседание дискуссионного клуба на тему: «Основы безопасности при использовании банковских карт: как защитить себя?» 20.12.2011г.

20 декабря состоялось заседание Дискуссионного клуба на тему: «Основы безопасности при использовании банковских карт: как защитить себя?».Большинство людей в современном мире пользуется пластиковыми картами, но лишь немногие знают, как защитить свои сбережения от мошенников.На заседании клуба присутствовали школьники Научно-образовательного центра, студенты филиала СПбГИЭУ в г. Вологде и эксперт (А.А. Емов – сотрудник отдела по работе с пластиковыми картами ОАО «Севергазбанк»).Мероприятие проводила сотрудник НОЦ Д.А. Алексеева.

На заседании были представлены следующие доклады:
«Пластиковые карты как инструмент безналичных расчетов: история возникновения и развития карт» (Олег Куликов, Наталья Жикина, ученики 8 класса МОУ «Лицей №32»),
«Преимущества и недостатки использования пластиковых карт» (Е.Н. Луцко, сотрудник филиала СПбГИЭУ в г. Вологде),
«Основы безопасности при использовании банковских карт» (А.А. Емов).
На заседании Дискуссионного клуба участники узнали о приемах, которые используют мошенники для краж денежных средств с карт, и об основных методах защиты карточек.

Отзывы участников Дискуссионного клуба:

Куликов Олег, Жикина Наталья,
ученики 8 класса МОУ «Лицей №32»

Что такое скимминг, фишинг, смишинг и вишинг? Вы заинтересовались? Оказывается, все эти понятия связаны с мошенничеством и банковскими картами. Очень интересное мероприятие! Спасибо за органи-зацию заседания Дискуссионного клуба!

Кузнецова Алена,
ученица 8 класса МОУ «Лицей №32»

Мне очень понравилось мероприятие! Многие мои знакомые пользуются пластиковыми карточками. Я им расскажу, как защитить карточки от воров.

Все сообщения