Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

6-7 октября Научно-образовательный центр принял участие в мероприятиях областного фестиваля «NAUKA 0+»

6-7 октября 2018 года в Череповце прошли масштабные мероприятия Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+». На открытии фестиваля во Дворце металлургов научно-образовательный центр ВолНЦ РАН организовал зону интеллектуального отдыха «PROнаука», научный бой «FinanceLab» и открытую лекцию «Биотехнологии: вчера, сегодня, завтра».

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» впервые проводится в Вологодской области. С 1 по 12 октября 2018 годана территории всего региона организованы интерактивные научные площадки. 6-7 октября все желающие смогли принять участие в различных мероприятиях на открытии фестиваля: выставки, химические опыты, занятия по робототехнике, 3D-технологиям, научные поединки, мастер-классы по компьютерным технологиям и программированию, интеллектуальные игры по экологии, экономике, энергобезопасности, роботизированный зоопарк, городок здоровья, спортивное шоу, изучение экзотических животных.

Сотрудники научно-образовательного центра ВолНЦ РАН организовали для гостей фестиваля зону интеллектуального отдыха «PROнаука». Каждому участнику представилась уникальная возможность отправиться в увлекательное путешествие по областям научного знания. Нестандартные творческие задания, головоломки и интеллектуальные игры помогли развеять миф о том, что наука – это скучно и неинтересно! Кроме этого, в интерактивной фотозоне каждый смог представить себя в роли известного ученого и сделать фотографию на память.

В рамках фестиваля от НОЦ прошли научный бой «FinanceLab» и открытая лекция «Биотехнологии: вчера, сегодня, завтра». Участникам научного боя предлагалось решить финансовые задачи и принять участие в розыгрыше памятных призов и подарков. Параллельно с научным боем можно было пройти тест на определение уровня финансовой грамотности. Гости открытой лекции смогли узнать, что такое биотехнологии, в каких сферах они применяются, какие перспективы они открывают и какие риски таят.

Прикрепленные изображения

Все сообщения