Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Заседание дискуссионного клуба на тему: «Современный предприниматель: какой он?» 15.11.2011 г.

15 ноября 2011 года в рамках Всемирной недели предпринимательства в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН состоялся Дискуссионный клуб на тему: «Современный предприниматель: какой он?». В качестве экспертов на заседание были приглашены С.Г. Куликова (заместитель председателя регионального отделения «ОПОРА РОССИИ») и И.К. Кику (начальник отдела поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса БУ ВО «Бизнес-инкубатор»). Мероприятие проводила сотрудник НОЦ Д.А. Алексеева
 

 

Главная задача заседания Дискуссионного клуба заключалась в составлении портрета успешного предпринимателя XXI века.

В ходе заседания учащиеся 11 класса МОУ «Лицей №32» Акатова Екатерина и Царева Анастасия представили свой видеоролик, в котором были показаны фрагменты интервью с людьми различных профессий. Герои сюжета делились мнением по вопросу кто такой предприниматель, чем он занимается. Далее с сообщением выступила студентка II курса филиала СПбГИЭУ в г. Вологде Синюкова Алена. Она рассказала о важнейших качествах, присущих современному предпринимателю.

Присутствующие с увлечением обсуждали основные проблемы развития малого и среднего бизнеса на территории Вологодской области. Приглашенные эксперты дали полезные советы молодым людям, стремящимся найти свое место в сфере бизнеса.

Отзывы участников мероприятия:

Ершова Наталья, 9 класс МОУ «СОШ №5»:

«Я смогла «нарисовать» портрет современного бизнесмена. Узнала о том, как стать успешным предпринимателем».

Ломанов Максим, ПРО-21, филиал СПбГИЭУ в г. Вологде:

«Нам рассказали об общей схеме создания своего бизнеса. Мы обсудили актуальные проблемы, возникающие в этой быстро развивающейся сфере. Интересно продуман ход мероприятия. Видеоролик гармонично сочетался с докладом студентки нашего института».

Русаков Мария, 9 класс МОУ «СОШ №5»:

«Я узнала, какими личностными качествами должен обладать предприниматель. Постараюсь развивать в себе все эти качества и быть более коммуникабельной, инициативной и ответственной».

Волкова Галина, ПРО-21, филиал СПбГИЭУ в г. Вологде:

«Узнала, каким должен быть предприниматель, какие условия создаются для открытия своего дела. Я согласна с тем, что нужно всегда добиваться своих целей, совершенствоваться, а не просто сидеть дома».

Все сообщения