Вологодский научный центр Российской академии наук
26.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научно-методический семинар «Организация исследовательской деятельности с учащимися в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН»

25.10.2011 Семинары
20 октября 2011 года в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие ИСЭРТ РАН состоялся научно-методический семинар «Организация исследовательской деятельности с учащимися в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН». С докладом по теме семинара выступила младший научный сотрудник ИСЭРТ РАН Кельсина Анна Сергеевна.

В докладе акцентируется внимание на значении исследовательской деятельности как образовательной технологии, представлен опыт вовлечения школьников НОЦ ИСЭРТ РАН в исследовательскую деятельность посредством организации конкурсов и внедрения программы «Основы исследовательской деятельности». Подчеркнуто, что в НОЦ созданы все условия для развития данного направления: возможность пользоваться научной библиотекой, посещать научные семинары и конференции, изучать результаты экономических исследований ученых ИСЭРТ РАН.

Выделены также проблемные моменты, возникающие в ходе вовлечения школьников в исследовательскую деятельность.

Рецензенты С.Ю. Егорихина и Н.Н. Подволоцкая высказали ряд дополнений и предложений по организации исследовательской деятельности в НОЦ. Активное участие в обсуждении приняли Е.А. Мазилов, С.Ю. Егорихина, З.В. Бортновский.

Все сообщения