Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Творческий семинар 23 ноября 2017 г.

01.12.2017
Для сотрудников и аспирантов ФГБУН ВолНЦ РАН был проведен творческий семинар по теме "Всемирный фестиваль молодежи и студентов". Непосредственные участники фестиваля 2017 г. с.н.с. к.э.н. М.А. Печенская и инженер-исследователь И.А. Кузнецов рассказали о своей работе в рамках фестиваля.

В октябре 2017 г. в России проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором приняло участие более 25 тыс. человек. Всего, считая участников, волонтеров, организаторов и персонал, было выдано более 67 тыс. фестивальных аккредитаций.

Участники имели возможность выбирать по своему желанию - идти на какую-либо площадку, мастер-класс, остаться в гостинице или посетить пляж. При таком выборе аудитории фестиваля были переполнены: только в рамках образовательной программы прошло более 800 мероприятий, выступило около 1,3 тыс. спикеров. В соответствии с традицией каждый день фестиваля был посвящен одному из регионов мира: Америке, Африке, Ближнему Востоку, Азии и Океании и Европе.

Молодежь принимала участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, посещала образовательные и дискуссионные площадки.

В Сочи на площадке Олимпийского парка можно было попробовать сдать нормативы ГТО, на что решились 15 тыс. человек, в их числе была и М.А. Печенская.

М.А. Печенская и И.А. Кузнецов представили выставку экспонатов с фестиваля, экипировку участника и волонтера, фотографии и видеозарисовки.

На семинаре присутствовали представители от молодежи СЗНИИМЛПХ.

Все сообщения