Вологодский научный центр Российской академии наук
20.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Осенний факультатив завершился в НОЦ

В период осенних каникул с 30 октября по 1 ноября 2017 года для обучающихся Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН проводился факультатив «Экономический интенсив».

В рамках факультатива для школьников прошел психологический тренинг по командообразованию, практикум по решению экономических задач, творческая мастерская «Экономический ребус», решение олимпиадных заданий по экономике, фотоквест «В научной реальности».

В первый день был организован психологический тренинг «Командообразование», нацеленный на знакомство участников друг с другом, установление дружеских отношений, сплочение группы, а также создание позитивного настроя. В ходе тренинга обучающиеся выполняли различные практические задания, способствовавшие созданию комфортной атмосферы среди детей, сплочению коллектива и развитию творческих и креативных способностей. После данного мероприятия школьники учились решать задания по экономике, тренировали свои математические и аналитические умения, вспомнили важные термины.

Во второй день состоялась творческая мастерская «Экономический ребус». Ребята узнали, где находится историческая родина ребусов, как трансформировались эти головоломки для детей и взрослых. Затем школьники разгадывали экономические ребусы, вспомнили определения разгаданных понятий. Далее участники попробовали создать собственные ребусы по изучаемому профилю, которые затем отгадывали все вместе.

Завершился факультатив фотоквестом «В научной реальности», который позволил ребятам в неформальной обстановке проверить свое умение работать в команде, навыки логического рассуждения, внимательность и находчивость. Задания игры были нацелены на проверку знаний из различных областей науки: экономика, литература, география, история, математика и т.д.. После подведения итогов игры, участники факультатива организовали чаепитие в дружеской обстановке, обменялись впечатлениями, поблагодарили организаторов. Методисты Н.Н. Дурягина и Л.М. Сухарева наградили школьников памятными дипломами и пожелали успехов.

Прикрепленные изображения

Все сообщения