Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции молодых ученых «Управление социально-экономическими системами»

30.10.2017
01–02 февраля 2018 г. в Вологодском государственном университете состоится международная научно-практическая конференция молодых ученых «Управление социально-экономическими системами»

Организаторы конференции

Вологодский государственный университет, Администрация города Вологды, Вологодский научный центр РАН.

Цель конференции

Создание дискуссионной площадки для обсуждения проблем эффективного управления социально-экономическими системами, включая устойчивое развитие территорий, предприятий и комплексов, развитие финансовой сферы, административного управления, повышение конкурентоспособности России и ее регионов в современном мире в условиях глобализации.

ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ

– поиск путей повышения конкурентоспособности территорий в глобализирующемся мире на основе повышения эффективности функционирования социально-экономических систем;

– представление результатов эмпирических исследований, посвященных вопросам регионального развития и административного управления, государственных и корпоративных финансов, повышению эффективности функционирования организаций и комплексов, устойчивому развитию территорий, совершенствованию учетно-аналитического обеспечения, возможности использования полученных результатов при решении задач повышения эффективности государственного управления;

– обмен мнениями в рамках научной дискуссии, расширение информационного поля об особенностях социально-экономических, политических процессов в различных регионах и странах;

– расширение международного взаимодействия в научно-исследовательской сфере;

– популяризация результатов научно-исследовательских работ.

Участники конференции: российские и зарубежные молодые ученые до 35 лет, аспиранты, магистранты.

Рабочий язык конференции – русский.

Работа конференции

Секция 1. Актуальные вопросы развития финансовой сферы.

Секция 2. Актуальные проблемы региональной экономики и эффективности функционирования организаций.

Секция 3. Государственное (муниципальное) управление социально-экономическими процессами.

Секция 4. Учетно-аналитическое обеспечение развития экономических систем.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ в КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции в срок до 20 декабря 2017 года (включительно) необходимо направить в адрес оргкомитета заявку, материалы статьи, оформленные в соответствии с требованиями, и копию квитанции об оплате в электронном виде. Файл заявки, статьи, квитанции необходимо назвать именем первого автора, например: Иванов_заявка.doc, Иванов_статья.doc, Иванов_квитанция.doc. С участием одного автора может быть представлено не более ОДНОЙ статьи. Все документы представляются одновременно. По вопросам регистрации и размещения материалов следует обращаться по электронной почте mses2017econ@yandex.ru .

Материалы конференции будут размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru на основании договора № 2197-10/2014K.

Материалы, присланные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются и обратно авторам не высылаются. Высылая материалы на конференцию, автор тем самым выражает свое согласие на передачу ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» прав на их размещение в открытом доступе в сети Интернет, а также удостоверяет тот факт, что представленная статья нигде ранее не публиковалась.

Участие в конференции платное. Стоимость публикации составляет 200 руб. Предусмотрена бесплатная публикация статей для участников из зарубежных вузов.

Расходы по оплате проезда и проживанию – за счет направляющей стороны.

Информационное письмо.

Прикрепленные файлы

inform_uses_2017

Все сообщения