Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Методический семинар «Тестирование как средство оценивания результатов обучения»

17.10.2011 Семинары
11 октября 2011 года в ИСЭРТ РАН, в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие, состоялся методический семинар на тему: «Тестирование как средство оценивания результатов обучения». С докладом выступила инженер-исследователь Зябкина Ольга Юрьевна.

В докладе были изложены основные понятия теории тестовых заданий, особенности и функциональное назначение теста. О.Ю. Зябкина подробно рассмотрела классификацию, типы и формы тестовых заданий экономического содержания.

Особый интерес вызвали основные требования, которые необходимо соблюдать при составлении тестовых заданий, а также статистические методы обработки результатов тестирования.

Рецензентами на семинаре выступили инженер-исследователь О.Ю. Гарманова и инженер-исследователь И.В. Верховинская, которые отметили актуальность и значимость темы в сфере образовательного процесса НОЦ.

Доклад вызвал оживленную дискуссию, в которой активное участие принимали Н.Н. Подволоцкая, А.С. Кельсина, О.Ю. Гарманова, И.В. Верховинская, К. А. Устинова, А.А. Щербакова.

Все сообщения