Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Лекция профессора Дайсуке Котегава «Экономическая ситуация в Японии и Китае в контексте мировой экономики»

20.03.2017
В рамках сотрудничества ИСЭРТ РАН и МШЭ МГУ им. М.В. Ломоносова для аспирантов и научных сотрудников Института с 20 марта по 24 марта 2017 года будет организована онлайн-трансляция лекций на английской языке по теме «Экономическая ситуация в Японии и Китае в контексте мировой экономики». Лектор – Дайсуке Котегава (Япония).

Профессор Котегава является одним из директоров Института глобальных исследований Кэнона (Япония), а также главным советником Компании Прайс Ватер Хаус Купер Аарата (Senior Advisor, PWC Aаrata, Japan). Образование: в 1975 году закончил юридический факультет Университета Токио (BA in Law), в 1979 закончил Университет Стэнфорда (MBA). С июля 2007 года по август 2010 года г-н Дайсуке Котегава являлся исполнительным директором МВФ по Японии. Он курировал вопросы по существенному сокращению бюджета, по политике МВФ в решении мирового экономического кризиса.

В конце 1990-х принимал активное участие в работе по выходу Японии из финансового кризиса. Д. Котегава также принимал участие в различных международных переговорах с руководителями крупнейших мировых корпораций, направленных на преодоление финансового кризиса. Занимал руководящие должности в Министерстве финансов Японии. Принимал участие в разработке новых финансовых инструментов для Всемирного банка. Занимал должность заместителя вице-губернатора префектуры Ямагата. Господин Котегава является руководителем «команды по решению особых задач» в рамках правительства Японии. Является членом целого ряда некоммерческих организаций и Фондов. Имеет опыт преподавания в следующих учебных заведениях: Гарвардская бизнес-школа, Cheung Kong Высшая школа бизнеса при Пекинском университете, университет Фудань в Шанхае, Ли Куан Ю Школа публичной политики в Сингапуре, НУ Высшая школа экономики в Москве, Университет Вандербильта, американский университет в Вашингтоне, округ Колумбия. Регулярно участвует в работе международных экономических Форумов.


Прикрепленные файлы

Лекция 1

Лекция 2

Лекция 3

Лекция 4

Лекция 5

Лекция 6

Лекция 7

Лекция 8

Лекция 9

Расписание лекций

Все сообщения