Вологодский научный центр Российской академии наук
20.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Встреча с сотрудниками ГИБДД

17 марта, в преддверии весенних каникул, в Научно-образовательном центре сотрудниками социально-психологической группы была организована встреча школьников с инспектором по пропаганде отделения ГИБДД ОВД по городу Вологде Секушиной Еленой Валерьевной.

Занятие прошло в виде оживленной дискуссии на тему уважительного отношения участников дорожно-транспортного движения. Школьники 10 класса МОУ «Лицей № 32» обсудили интересующие вопросы: пересечение дороги по светофору в темное время суток, правила перехода дороги на перекрестках города, возрастные критерии управления мотороллерами и велосипедами.

Елена Валерьевна рассказала о том, что по данным ГИБДД каждый год на дорогах травмируются и гибнут множество детей. В заключении был показан фильм, демонстрирующий краш-тест автомобиля Lada Волжского автомобильного завода. На его примере школьники смогли наглядно убедиться в необходимости пристегивать ремни безопасности не только водителю и пассажиру переднего сиденья, но и пассажирам расположенным сзади.

Все сообщения