Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем к участию в курсе "Интернет-предпринимательство"

31.01.2017
Курс "Интернет-предпринимательство" - курс для начинающих и действующих технологических предпринимателей, студентов вузов, колледжей, учащихся старших классов. Курс разработан Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ, «ФРИИ» представляет материалы курса безвозмездно)​ и проводится в более чем 90 ведущих вузах России, в т.ч. МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, ИТМО и др.

В программе - встречи с успешными интернет-предпринимателями: Павлом Нгуеном, Александром Екимовым, посещение известных ИТ-фирм Вологды: Playrix , Broccoli Games. Итоговая презентация (питч) проектов - во время ИТ-форума. Все успешно закончившие курс получат сертификат ФРИИ.

Прошедшие курс получат бизнес опыт еще в процессе учебы. Проверят свои способности в предприимчивости. Узнают, что такое технологическое предпринимательство, как подобрать сбалансированную команду стартап-проекта. Научатся формировать бизнес-модель проекта и презентовать проект инвесторам. Участники посетят ведущие ИТ-фирмы Вологды, познакомятся с участниками регионального сообщества ИТ-стартапов.

Участники, после формирования идеи проекта, разбиваются и работают в командах, прорабатывая различные стороны проекта. Лекционный материал и обсуждения учебного материала сочетаются с кейсами из интернет-сферы и практическими заданиями, направленными на использование получаемых знаний и навыков. Экзаменационный проект и выполнение домашних заданий помогут выработке предпринимательских навыков и ознакомят с инструментами для решения вопросов, встающими перед интернет-предпринимателем.

Преподаватели – предприниматели с опытом ведения бизнеса.


Стоимость обучения составляет 6 тыс. руб. Занятия проводятся в течение трех месяцев, два раза в неделю по понедельникам и четвергам с 18:30 в областной библиотеке им. И.В. Бабушкина, ул. М. Ульяновой, 7, комп. класс.

Описание курса и запись по ссылке https://sozidanie-35.timepad.ru/event/423111/

Есть вопросы? Задавай: sozidanie-35@yandex.ru, +79218238078, группа ВК https://vk.com/itstartup35

Все сообщения