Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Управление социально-экономическими системами»

Вологодский государственный университет приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Управление социально-экономическими системами», которая состоится в г. Вологда 02 - 03 февраля 2017 г.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Вологодский государственный университет, Администрация города Вологды, Институт социально-экономического развития территорий РАН, ПАО Сбербанк г. Вологда

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ

Создание дискуссионной площадки для обсуждения проблем эффективного управления социально-экономическими системами, включая устойчивое развитие территорий, предприятий и комплексов, развитие финансовой сферы, административного управления, повышение конкурентоспособности России и ее регионов в современном мире в условиях глобализации.

ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ

- поиск путей повышения конкурентоспособности территорий в глобализирующемся мире на основе повышения эффективности функционирования социально-экономических систем;

- представление результатов эмпирических исследований, посвященных вопросам регионального развития и административного управления, государственных и корпоративных финансов, повышению эффективности функционирования организаций и комплексов, устойчивому развитию территорий, совершенствованию учетно-аналитического обеспечения; возможности использования полученных результатов при решении задач повышения эффективности государственного управления;

- обмен мнениями в рамках научной дискуссии, расширение информационного поля об особенностях социально-экономических, политических процессов в различных регионах и странах;

- расширение международного взаимодействия в научно-исследовательской

сфере;

- популяризация результатов научно-исследовательских работ.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ: российские и зарубежные ученые,

представители научных и образовательных учреждений, руководители региональных и местных органов власти, аспиранты, магистранты.

Рабочий язык конференции - русский.

Форма участия в конференции - очное и заочное участие.

РАБОТА КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Актуальные вопросы развития финансовой сферы.

Секция 2. Актуальные проблемы региональной экономики и эффективности функционирования организаций.

Секция 3. Формы и методы государственного (муниципального) управления социально-экономическими процессами.

Секция 4. Учетно-аналитическое обеспечение развития экономических систем

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо в срок 23 декабря 2016 года (включительно) направить в адрес оргкомитета заявку. Тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями, должны быть представлены не позднее 16 января 2017 г. Файл заявки и доклада необходимо назвать именем первого автора, например: Иванов_заявка.dос, Иванов_ доклад.doc. С участием одного автора может быть представлено не более 2 докладов.

По вопросам регистрации и размещения материалов следует обращаться по электронной почте mses2017econ@yandex.ru.

Материалы конференции будут размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru на основании договора № 2197-10/2014К.

Материалы, присланные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются и обратно авторам не высылаются. Высылая материалы на конференцию, автор тем самым выражает свое согласие на передачу ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» прав на их размещение в открытом доступе в сети Интернет, а также удостоверяет тот факт, что представленный доклад нигде ранее не публиковался.

Участие в конференции бесплатное. Расходы по оплате проезда и проживанию - за счет направляющей стороны.

Информационное письмо

Прикрепленные файлы

23 декабрь 2016 Конференция_ВоГУ

Все сообщения