Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Телемост «Юниоры в науке»

05 октября 2016 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН в рамках IV Международной научно-практической конференции «Дети и молодежь – будущее России» состоялся телемост «Юниоры в науке».

В мероприятии приняли участие более 20 человек: сотрудники и обучающиеся Научно-образовательного центра ИСЭРТ РАН, руководство и обучающиеся средней школы № 2 г. Слонима Республики Беларусь, преподаватели и обучающиеся Гимназии № 37 г. Петрозаводска Республики Карелия и обучающиеся Гатчинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов (Ленинградская область). Телемост осуществлялся при помощи конференц-связи через сайт «Вебинар ИСЭРТ РАН» и программы Skype.

Были представлены 10 научно-исследовательских работ, в которых поднимались проблемы трудоустройства и самоопределения подростков, рассматривалось влияние демографических факторов на развитие трудовых ресурсов Ленинградской области, анализировалась внешнеэкономическая деятельность предприятий Республики Беларусь, а также маркетинговая деятельность малых и средних предприятий.

Мероприятие прошло в дружественной рабочей атмосфере. Подобная форма проведения научных встреч является эффективной и может использоваться не только для обмена опытом, но и для развития сотрудничества с образовательными организациями других городов, регионов и стран.

Все сообщения