Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ в ФГБОУ ВПО «Вологодский государственный университет»

17.02.2015 Экскурсии
21, 22 и 29 января 2015 года состоялись экскурсии обучающихся 9 классов общегородского факультатива и МОУ «Лицей №32» в ФГБОУ ВПО «Вологодский государственный университет». Цель экскурсии – профориентационная работа со школьниками в рамках знакомства с вузом и направлениями обучения в нем.

Встреча с представителями университета была организована в 1-м здании, расположенного по адресу ул. Галкинская, д.3.

Ответственный секретарь приемной комиссии С.В. Волков рассказал об истории Университета, его недавнем объединении с ФГБОУ ВПО «Вологодский государственный педагогический университет» и основных направлениях обучения подготовки квалифицированных специалистов в области математики, экономики и информатики. Также ученикам был выдан раздаточный материал с информацией о предлагаемых для обучения направлениях и факультетах.

Далее для школьников провели экскурсию по зданию и продемонстрировали конференц-зал, учебные аудитории, компьютерные классы, различные лаборатории, спортзал, столовую и библиотеку. Особый интерес у школьников вызвала лаборатория, где студенты выполняют свои проектные работы в области инноваций, и где им продемонстрировали алгоритм печати на 3-D принтере.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что современному человеку просто необходимо владеть знаниями и навыками в области экономики, математики и информатики, а получение качественного высшего образования дает хорошую возможность для построения успешной карьеры в будущем. 

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения