Вологодский научный центр Российской академии наук
27.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Стартовал новый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

28.09.2023

Cостоялся запуск VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Это событие является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада традиционно проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования России и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Участниками олимпиады могут стать студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также базового и специализированного высшего образования. Форма обучения при этом может быть любая: очная, очно-заочная, заочная. На выбор предлагается более 70 направлений: медицина, здравоохранение, компьютерные и инженерные науки, квантовые технологии и многие другие.

В этом году среди новых направлений: «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Арктические технологии», «Зеленая энергетика», «Разработка беспилотных воздушных судов», «Судостроение: морской и речной флот», «История и культура России», «Языкознание и литературоведение», «Стратегическое управление проектами», «Экономическая и корпоративная безопасность», «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер».

Отличительной особенностью нового сезона станет переход к полному циклу карьерного наставничества участников с момента регистрации: студенты получат доступ к экспресс-курсу карьерно-психологического консультирования, карьерному тестированию, информационным ресурсам олимпиады и ее партнеров.

Регистрация на VII сезон олимпиады с 27 сентября до 14 ноября 2023 года.

All messages