Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

25 января 2023 г. магистранты и научные сотрудники ВолНЦ РАН посетили АО «Вологодский оптико-механический завод»

Научные сотрудники и магистранты ВолНЦ РАН совершили экскурсию на одно из ведущих предприятий Вологодской области. Являясь многопрофильным машиностроительным предприятием, завод осуществляет производство сложной оптико-электронной и тепловизионной продукции специального назначения, а также оптико-электронных приборов, используемых в сфере медицины. Экскурсанты посетили музей предприятия, где рассказали об истории становления и развития завода, основных направлениях экономической деятельности.

Экспозиция представляет собой особый проект площадью 300 м², поделенный на две части: историческую и интерактивную. Наряду с изделиями разных лет – от луп и буссолей до сложных прицельных комплексов – в музее можно увидеть панорамные фотографии предприятия, книги, почетные грамоты и благодарности.

Экскурсанты изучили разработки завода, а также узнали о том, как они создавались и где находили применение.

АО «Вологодский оптико-механический завод» входит в группу успешно развивающихся предприятий оборонно-промышленного комплекса, что привлекает к нему интерес научных сотрудников. Предприятие осуществляет разнообразные виды экономической деятельности, поэтому его посещение стало полезным для ученых-экономистов.

All messages