Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

18 декабря 2020 года состоялся научно-практический семинар для учителей общеобразовательных школ Вологодского муниципального района

22.12.2020

18 декабря 2020 года состоялся научно-практический семинар для учителей общеобразовательных школ Вологодского муниципального района.

В рамках семинара участники получили возможность ознакомиться с проектами, которые реализуются в Научно-образовательном центре ВолНЦ РАН, особенностями работы Интернет-школы НОЦ ВолНЦ РАН, условиями зачисления в Интернет-школу, мероприятиями, которые организуются и проводятся для обучающихся Центра: конкурсами научно-исследовательских работ и проектов, олимпиадами. Мероприятие проходило в онлайн-формате на платформе Zoom.

В начале мероприятия заместитель директора по научной работе кандидат экономических наук Бабич Любовь Васильевна приветствовала всех участников семинара и рассказала о проекте «Академический класс», целью которого является создание гибкой практико-ориентированной модели предпрофессионального образования для качественной подготовки обучающихся к освоению будущей профессии, связанной с практическими исследованиями в области естественных и социальных наук. Проект «Академический класс» реализуется на базе Научно-образовательного центра с сентября 2020 года совместно с Огарковской средней школой, МОУ СОШ № 13 города Вологды и Вологодским государственным университетом. Заведующий отделом, кандидат экономических наук Россошанский Александр Игоревич презентовал Школу «зеленой» экономики – проект, реализация которого планируется в НОЦ с 2021 года. В рамках данного проекта обучающиеся получат комплексные знания о зеленой экономике в современном мире, основах создания и функционирования зеленой экономики, её содержании в аспекте развития российской экономики. Младший научный сотрудник Рыбичева Ольга Юрьевна представила Интернет-школу НОЦ ВолНЦ РАН и опыт организации олимпиадного движения в Научно-образовательном центре ВолНЦ РАН. Инженер-исследователь Сухарева Любовь Михайловна рассказала об организации конкурсов научно-исследовательских работ, эссе и проектов для обучающихся в Центре.

Участники семинара высоко оценили уровень и организацию проведения мероприятия, а также высказали пожелания присоединиться к участию в проектах «Академический класс» и «Школа зеленой экономики» в 2021 году.

All messages