Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Экскурсия в НОЦ для обучающихся МОУ "Гимназия №2"

16 ноября 2018 г. в Научно-образовательном центре прошла профориентационная экскурсия для обучающихся седьмого класса МОУ "Гимназия №2".

В рамках мероприятия школьники познакомились с особенностями деятельности Вологодского научного центра, узнали о профессии ученого, встретились с кандидатом экономических наук старшим научным сотрудником ФГБУН ВолНЦ РАН М.А. Груздевой. Мария Андреевна рассказала ребятам о научной работе, какое образование необходимо получить, чтобы стать кандидатом наук, в чем преимущества и недостатки данной профессии. Затем ребята познакомились с научным сотрудником ФГБУН ВолНЦ РАН Г.В. Белеховой. Диссертационное исследование Галины Вадимовны посвящено финансовой грамотности, поэтому ребятам представилась возможность узнать актуальные данные социологических опросов по данному вопросу и самим принять в них участие.

Экскурсия прошла в дружественной обстановке, надеемся, что многие из ребят захотели связать свою жизнь с наукой. Ждем новых идей и открытий!

Уважаемые школьники, педагоги и родители, если вы хотите, чтобы ваш класс тоже пришел к нам на экскурсию, позвоните нам по телефону 59-78-37.

Прикрепленные изображения

All messages