Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Об экскурсии школьников в ООО СК Артекс

11.02.2013 Экскурсии
1, 5 и 7 февраля 2013 года состоялись экскурсии обучающихся 8 классов МОУ «Лицей №32» и общегородского факультатива в ООО Страховая компания «Артекс». Цель экскурсии – знакомство школьников с видами страхования юридических и физических лиц.  

Сначала экскурсовод рассказала об истории создания компании (год основания, первоначальное название) и основных направлениях деятельности.

Школьники узнали, что сегодня СК «Артекс» – это мощная межрегиональная страховая компания, имеющая 42 филиала в крупных городах России, а также это единственная региональная компания Вологодчины, которая входит в пятерку лидеров по сборам среди страховщиков. Её штат состоит из 35 человек, не считая агентов. В настоящее время компания предоставляет следующие услуги:

– страхование имущества физических и юридических лиц;

– добровольное страхование автотранспорта и грузов;

– страхование граждан от несчастного случая;

– страхование гражданской ответственности физических и юридических лиц;

– добровольное медицинское страхование, страхование медицинских расходов при выезде за границу;

– комплексное страхование банков, банковских карт, риска неуплаты банковских кредитов.

Далее для школьников провели экскурсию по зданию страховой компании, в ходе которой показали специализированные отделы: корпоративных и партнерских продаж, урегулирования убытков, имущественного страхования, расчетов по страховой деятельности и бухгалтерского учета.

В ходе экскурсии ребята узнали, что страхование дает возможность человеку чувствовать себя увереннее, защищеннее, деятельность компании направлена на своевременное и качественное определение величины ущерба и выплату страхового возмещения. Работники ООО СК «Артекс» поддерживают высокую финансовую устойчивость организации, имидж надежной и справедливой страховой компании, быстро реагируют на обращения клиентов и оказывают им всестороннюю поддержку, вовремя оплачивают убытки. Компания стремится к комплексному страхованию предприятий и граждан, разработке и внедрению современных технологий управления рисками.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили начальника управления продаж страховой компании за полезную информацию и задали интересующие их вопросы.

Отзывы школьников об экскурсии

Журавлев Глеб, 8 «г» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мы с классом ходили на экскурсию в страховую компанию «Артекс», в ходе которой нам показали музей и отделы компании, где работают высококвалифицированные специалисты. Я узнал много полезной информации о страховании предприятий и граждан. Экскурсия очень актуальна и важна для любого школьника. Спасибо организаторам мероприятия!».

Белова Мария, 8 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «ООО «Артекс» – одна из ведущих страховых компаний Вологодской области. Ее цель – страхование граждан, их имущества и предприятий. В ней работают добрые и приветливые сотрудники, которые могут найти подход к каждому человеку, обратившемуся к ним. Компания осуществляет свою деятельность по различным видам страхования, как для физических, так и для юридических лиц. Особенно мне запомнился рассказ о медицинском и автостраховании. Информация, полученная на экскурсии, пригодится мне в будущем».

Панкратова Арина, 8 ОГ кл., МОУ «СОШ №5»: «Мне очень понравилась экскурсия в страховую компанию «Артекс». Я узнала об истории создания организации, о медицинском страховании, страховании автотранспорта и граждан от несчастных случаев. Большое спасибо работнику компании за увлекательный рассказ».

Захаров Никита, 8 ОГ кл., МОУ «СОШ №5»: «В ходе экскурсии я узнал много новой и полезной информации о страховании имущества, людей от несчастных случаев. Очень интересным мне показался рассказ об автостраховании. Также я узнал о том, какие документы необходимо предоставить для страхования. Спасибо за увлекательную экскурсию».

 

Прикрепленные изображения

All messages