Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН компания ОАО «ОПТИМЕХ» получила грант на реализацию инновационного проекта

Протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги одиннадцатой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» и опубликован список победителей конкурса «Коммерциализация-11». При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ОАО «ОПТИМЕХ» (г. Вологда) получило грант на реализацию инновационного проекта организации производства медицинской мебели.

Заявки на участие в одиннадцатой очереди конкурсного отбора принимались с 8 июня по 10 августа 2020 г. Всего на конкурс поступило 308 заявок. К финансированию рекомендованы 116 проектов.

Компания ОАО «ОПТИМЕХ» направит грантовые средства в размере 20 млн рублей на обновление и приобретение дополнительных единиц высокотехнологичного оборудования для производства мультифункциональной медицинской мебели для оснащения ЛПУ. В рамках проекта будет организован серийный выпуск линейки продукции, в составе которой – кровати, столы специализированные и другое оборудование.

Медицинская мебель ОАО «ОПТИМЕХ» отвечает современным требованиям лечебно-профилактических учреждений и отличается высокой надежностью, качеством и функциональностью предлагаемых моделей, а также конкурентной ценой. Это обеспечивает возрастающий спрос на производимую продукцию на рынке, в том числе в условиях эпидемиологической опасности (COVID-19). Мультифункциональная мебель востребована как частными центрами, так и государственными медицинскими учреждениями. Проект направлен на покрытие внутренних потребностей РФ в медицинской мебели эконом-сегмента и наращивание экспорта в страны ближнего зарубежья.

Ранее, в 2015 году, ОАО «ОПТИМЕХ» уже получило поддержку от Фонда содействия инновациям в размере 15 млн. руб. на модернизацию мощностей в целях организации производства модульных блок-контейнеров, приспособленных для эксплуатации в неблагоприятных климатических условиях и предназначенных для установки технологического оборудования по очистке воды, стоков. Внедрение на предприятии современных технологий позволило значительно нарастить объемы производства (в 2 раза) и реализовывать продукцию крупнейшим нефтегазовым холдингам для оснащения площадок по разработке месторождений.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет производственное предприятие ОАО «ОПТИМЕХ» с победой в конкурсе! Желает компании не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать инновационный потенциал, совершенствуя технологии производства и разрабатывая новые виды продукции, своевременно реагируя на изменяющуюся ситуацию на рынке.

All messages