Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

О влиянии блогерства на подростков рассказали на «Science Slam Vologda» представители НОЦ ВолНЦ РАН

26 октября 2020 года в Вологде при поддержке агентства Росмолодежь состоялись научные бои юных ученых и исследователей «Science Slam».

«Science Slam» — международный проект популяризации науки. Это необычный и яркий формат представления научной информации. Science Slam впервые был проведен в 2010 году в Германии и стал альтернативой традиционным конференциям и симпозиумам. Вместо чтения лекций ученые выступают с десятиминутной презентацией, в которой без лишних терминов и трудных для понимания теорий излагают основные достижения своей работы и ее прикладную пользу.

Такая форма мероприятия проводится в нашем городе уже на протяжении нескольких лет. В этом году Научно-образовательного центр ВолНЦ РАН представляла обучающаяся 9 класса Елизавета Карымова с выступлением «Анализ влияния блогерства на подростков». Лиза рассказала об истории возникновения блогов и поделилась результатами собственного исследования, проведенного совместно с научным руководителем Л.М. Сухаревой. Выступление Лизы было очень ярким, эмоциональным, с хорошим юмором и работой с аудиторией, т.е. полностью соответствовало требованиям формата мероприятия.

Научно-образовательный центр гордится своими «звездочками» и наставниками!

Прикрепленные изображения

Все сообщения