Вологодский научный центр Российской академии наук
20.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Об экскурсии школьников на ЗАО ВКФ Снежинка

14.12.2012 Экскурсии
12 декабря 2012 года состоялась экскурсия обучающихся 6 общегородского класса Научно-образовательного центра на ЗАО ВКФ «Снежинка». Ее цель – знакомство школьников с деятельностью организаций текстильной промышленности Вологодской области.

В ходе мероприятия экскурсовод рассказала школьникам об особенностях производства кружев, трудоемкости кружевоплетения, материалах и приспособлениях, необходимых в процессе изготовления продукции. Особое внимание экскурсовод уделила узорам и орнаментам, применяемым в вологодском кружевоплетении. С целью привлечения внимания школьников к профессии кружевницы в рамках экскурсии было организовано посещение обучающимися производственного цеха предприятия и магазина, существующего при фабрике. В производственном цехе школьники увидели кружевниц за работой, условия в которых трудятся мастера. В магазине фабрики ЗАО ВКФ «Снежинка» обучающиеся познакомились с продукцией, выпускаемой фабрикой. Особый интерес у ребят вызвала дополнительная продукция, производимая предприятием: салфетки, открытки, чехлы для сотового телефона, сувениры.В конце встречи экскурсовод пригласила ребят и их родителей на ЗАО ВКФ «Снежинка» за новогодними подарками, а школьники поблагодарили ее за проведенную экскурсию. 

Отзывы школьников об экскурсии

Горшкова Яна, 6 кл. МОУ «СОШ №17»: «Мне очень понравилась эта экскурсия. В ходе ее нам показали выпускаемые фабрикой изделия и цех, в котором работаю кружевницы».

Переяслов Евгений, 6 кл. МОУ «СОШ №5»: «12 декабря 2012 года мы с классом посетили фабрику «Снежинка». В ходе экскурсии нас провели по цеху, в котором работают мастерицы, и магазину, занимающемуся продажей выпускаемой продукции. Особенно мне понравились изделия, которые плетут на этой фабрике, а также ловкость рук мастериц».

Соколова Екатерина, 6 кл. МОУ «СОШ №37»: «Экскурсия на фабрику «Снежинка», которая находится в г. Вологде, мне очень понравилась. На ней я узнала много интересной информации о производстве кружева, видах и особенностях кружевоплетения. Нам показали цех, где работают мастера, изделия, которые они выпускают. Больше всего меня заинтересовали накидки, шарфы, салфетки и открытки, сделанные работниками фабрики».

 

 

Прикрепленные изображения

All messages