Вологодский научный центр Российской академии наук
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Партнеры ЦТиКТ ВолНЦ РАН получили региональные субсидии на реализацию инновационных проектов

19 сентября 2019 г. протоколом заседания конкурсной комиссии Департамента экономического развития Вологодской области были утверждены итоги конкурсного отбора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 24 мая по 15 августа 2019 г. Всего на конкурс поступило 10 заявок. К финансированию рекомендованы 6 проектов.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН компании ООО НПФ «Техпромсервис» (г. Вологда), ООО «Северхимпром» (г. Череповец), ООО «Системы и технологии» (г. Вологда), ООО «КранСтройМонтаж» (г. Вологда) получат субсидии на реализацию инновационных проектов в области разработки оборудования для деревообработки, химических продуктов для минеральных удобрений, интеллектуальных систем управления для уличного освещения, поиска IT- решений для мониторинга эксплуатации грузоподъемных кранов.

Этим предприятиям назначены субсидии на общую сумму 8,5 млн. руб. на проведение исследований и испытаний совместно с вузом с целью создания новых продуктов. Основные потребители будущей продукции – крупные предприятия лесной, химической, машиностроительной, металлургической промышленности. Кроме того будет реализован проект в интересах муниципальных образований Вологодской области.

Поздравляем наших партнеров с победой и желаем дальнейших успехов!

Протокол заседания №1 от 19.09.2019 г.

Прикрепленные файлы

Протокол №1 от 19 сентября 2019

All messages