Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Инженер-исследователь ВолНЦ РАН Любовь Сухарева приняла участие в работе Международного молодежного форума «Байкал»

В июне Иркутская область принимала гостей из всех регионов нашей Росии и из 20 стран мира на Международном молодежном форуме «Байкал». Инженер-исследователь Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН Любовь Сухарева стала участником направления «Наука и технологии».

Форум проходил с 25 июня по 1 июля на берегу живописного озера Байкал. Образовательная площадка объединила более 550 молодых людей от 18 до 30 лет и ведущих экспертов в области социально-экономических модернизаций. Для участников были организованы увлекательные дискуссии, информативные лекции и проектные игры. Каждый смог найти то, что его вдохновляет, дает энергию двигаться вперед. За время форума участники стали одной командой – обменивались рекомендациями, делились опытом, создавали свой личный форсайт.

Любовь Сухарева:

– Образовательные треки, лаборатории, лекции и мастер-классы – все это наполняло нас знаниями, идеями, опытом. Такой образовательного интенсив – это отличное начало для рождения нового, прорывного проекта. Надеюсь, что в будущем получится воплотить все задуманное в реальность вместе с НОЦ!

Мы успевали не только учиться, но и участвовать в культурных мероприятиях форума. Мне очень запомнился поход по Тажеранским степям к «большому» Байкалу, спуск на 35 метров в пещеру «Мечта», поход на яхте «Невеста ветра» к острову Ольхон под лучами заходящего солнца.

«Байкал» — это маленькая жизнь, которую мне посчастливилось прожить среди хороших друзей и добрых знакомых. Спасибо организаторам форума за то, что объединили нас и помогли выбрать перспективный вектор развития!

***

Справочно

Молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года для включения молодежи в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь России. Организаторами выступают Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Фонда развития регионов России «+7».

Прикрепленные изображения

All messages