Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

XXII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ РОССИИ»

21.12.2018

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) ежегодно проводит конкурс научных работ молодежи "Экономический рост России". Приглашаем к участию магистрантов и аспирантов ФГБУН ВолНЦ РАН.

Конкурсный проект осуществляется при участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», поддержке Института экономики Российской академии наук, Издательского дома «Экономическая газета». ХХII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» является ключевым мероприятием Фестиваля экономической науки, который проводит ВЭО России.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ

1. Состав участников Конкурса: студенты высших учебных заведений России в возрасте до 25 лет (включительно по году рождения).

2. Порядок и сроки проведения Конкурса:

2.1. Приём научных работ до 15 февраля 2019 (для работ, направленных почтой дата отправки на почтовом штампе не позднее 11 февраля 2019 года);

Работы направлять только обычной почтой (не ценной бандеролью, не заказным письмом).

2.2. Подведение итогов Конкурса научных работ: март-апрель 2019 года;

2.3. Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса научных работ: апрель – май 2019 года;

2.4. Издание специального сборника «Научные труды ВЭО России» с лучшими работами победителей и лауреатов Конкурса («Научные труды ВЭО России» включены в «Перечень рецензируемых научных журналов и изданий» ВАК Министерства образования и науки РФ): июль 2019 года.

3. Награждение по итогам Конкурса:

3.1.Победители:

I место: дипломы, денежные премии, отличная оценка по экономическим дисциплинам за вступительный экзамен в аспирантуру Института экономики РАН, преференции при поступлении в аспирантуру и магистратуру ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

II место: дипломы, денежные премии

III место: дипломы, денежные премии

Лауреаты:

Поощрительные премии за оригинальность авторского подхода: дипломы, денежные премии.

3.2. Специальные номинации Конкурса научных работ:

3.2.1. Высшая награда Конкурса: Премия имени Л.И. Абалкина (может быть присуждена победителю Конкурса решением оргкомитета и жюри Конкурса в соответствии с Положением о Конкурсе).

3.2.2. Издательский дом «Экономическая газета» вручает специальный приз автору лучшей научно-исследовательской работы, представленной на Конкурс по темам:

1. «Российская школа социально – экономической мысли»;

2. «Экономика и духовность» (тема предполагает исследования в областях: особенности российского менталитета и их влияние на экономическую политику государства, например, экономика и нравственность, бизнес и власть, бизнес и общество, служба в армии и нравственность, налоги и нравственность).

Материалы исследований по данным тематикам могут использоваться для публикаций Издательского дома «Экономическая газета» в серии изданий «Экономика и духовность».

3.2.4. Специальные номинации партнеров Конкурса.

4. Содержание и оформление научных работ:

4.1. Тема работы, представленной на Конкурс, должна соответствовать девизу Конкурса «Экономический рост России»;

4.2. Принимаются самостоятельные, нигде ранее не публиковавшиеся авторские работы, подготовленные для данного Конкурса индивидуально;

4.3. Если от одного автора поступает более одной работы, работы снимаются с Конкурса;

4.4. Научные работы представляются на русском языке на бумажном носителе (направляются простым письмом на адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 22 «А») и в электронной версии (направляются по электронной почте на адрес: nauka@veorus.ru).

4.5. Работы, написанные в соавторстве на Конкурс не допускаются.

4.6. От одной образовательной организации принимается не более 7-и работ.

5. Структура научной работы и требования к её оформлению:

5.1.Текст работы должен быть напечатан, все страницы пронумерованы. Работы, написанные от руки, на Конкурс не принимаются.

5.2. Текст работы оформляется на русском языке.

5.3. В тексте работы необходимо использовать постраничные сноски на источники используемой информации.

5.4. Работа должна быть построена по общепринятой для научных трудов структуре: титульный лист, содержание, аннотация (не больше 5-ти предложений) на русском и английском языках, ключевые слова (перечислить в строчку не больше 5-ти слов) на русском и английском языках, введение, основная часть, заключение, библиографический список, приложения.

5.4.1. Титульный лист:

- девиз Конкурса «Экономический рост России»;

- название темы научной работы на русском и английском языках;

- сведения об авторе: фамилия, инициалы, полностью данные о ВУЗе (курс, факультет, год) на русском и английском языках;

- данные о научном руководителе на русском и английском языках (Ф.И.О., степень, звание).

5.4.2. Содержание:

Перечислить названия глав и пунктов работы с указанием номеров страниц.

5.4.3. Введение:

Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы (тема не должна носить узкоприкладной характер), цель и содержание поставленных задач, формируется объект и указывается метод (или методы) исследования, формулируется степень разработанности темы, элементы научной новизны, предложенные автором, характеризуется оригинальность авторского подхода.

5.4.4. Основная часть:

Основная часть должна соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать, включать полученные результаты с указанием элементов научной новизны.

5.4.5. Заключение:

Заключение содержит основные выводы, к которым пришел автор в процессе проведенной им работы, практические рекомендации, вариативные прогнозы.

5.4.6. Библиографический список:

Оформляется на русском языке и на латинице: русскоязычные источники необходимо транслитерировать, источники на англ., фр., нем. и др. языках указываются в оригинале. Для автоматической транслитерации в латиницу рекомендуется обращаться на сайт http://translit.ru

(стандарт транслитерации – BSI; настройка перед транслитерацией). Обязательно включить в список собственные работы, если они были использованы при написании конкурсной работы.

5.4.7. Приложения:

В приложениях размещаются вспомогательные или дополнительные материалы (таблицы, графики, рисунки и т.д.).

5.5. В конце работы поместить контактную информацию автора (индекс, город, наименование ВУЗа, телефон, e-mail).

5.6. Объем представленной работы - не более 25 страниц печатного текста на одной стороне листа форматом А 4 (шрифт Times New Roman, размер – не меньше 12, не курсив, полуторный интервал, поля: слева от текста – 30 мм, справа – 15 мм, сверху и снизу - 20 мм), общее количество таблиц в работе (включая приложения) не более 3-4, общее количество графиков в работе (включая приложения) не более 2-3.

5.7. Работа должна быть вложена в папку-скоросшиватель.

6. Документальное сопровождение. Для участия в Конкурсе необходимо приложить к работе оригиналы следующих сопроводительных документов:

6.1. Официальное направление от ВУЗа (на официальном бланке), подписанное руководителем и заверенное печатью. В направлении указываются:

6.1.1. Наименование темы научной работы (оно должно соответствовать названию работы, указанному на титульном листе).

6.1.2. Данные об авторе: фамилия, имя, отчество полностью; студент (наименование факультета, курс);

6.1.3. Полное наименование ВУЗа, рекомендующего данную работу для участия в конкурсе, Ф.И.О. руководителя ВУЗа. Почтовый адрес ВУЗа с указанием индекса, контактные телефоны, и факс с указанием кода междугородней телефонной связи.

6.1.4. Указать Ф.И.О. научного руководителя (полностью должность, учёное звание).

6.2. Анкета участника конкурса. Типовая анкета размещена на сайте www.veorus.ru в разделе Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России».

6.3. Согласие на обработку персональных данных. Типовое согласие размещено на сайте www.veorus.ru в разделе Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России».

6.4. Отчет системы «Антиплагиат» о предоставляемой на Конкурс работе.

6.5. Электронные копии всех сопроводительных документов необходимо направить также по электронной почте на адрес: nauka@veorus.ru (анкета участника – формат word с расширением .doc или .docx; направление, согласие, отчёт - в формате PDF (скан).

7. Информационное освещение Конкурса:

Информация о ходе и итогах Конкурса широко освещается в электронных и печатных СМИ, в частности: на ресурсах Вольного экономического общества России; партнерами Конкурса: в Российской газете, на ресурсах ТАСС, телеканале ОТР (Общественное телевидение России) и других СМИ.

ВНИМАНИЕ:

- Научные работы, не соответствующие условиям Конкурса, конкурсной комиссией не рассматриваются.

- Научные работы подлежат проверке через систему «Антиплагиат».

- Научные работы не рецензируются и не возвращаются.

- Апелляции по итогам Конкурса не принимаются.

- Научные работы участников Конкурса могут подлежать публикации и размещению на электронных ресурсах по решению оргкомитета Конкурса (без дополнительного согласования с участниками Конкурса).

- Списки победителей и лауреатов Конкурса, утвержденные решением жюри, размещаются на сайте Вольного экономического общества России: www.veorus.ru.

Работы направляются по адресу:

125009, г. Москва, ул. Тверская 22 А, Департамент по работе с молодежью

Контактный телефон: (495) 609-07-60,

E-mail: nauka@veorus.ru

All messages